Информация к новости
11-02-2023, 18:00

Новые правила для перерегистрации авто: что изменилось во время войны

Категория: Новости / Юридическая клиника

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Исследование можно пройти в одном городе, а машину зарегистрировать – в другом

В Украине изменились правила перерегистрации автомобилей. Теперь Экспертную службу МВД отделили от процедуры регистрации в сервисном центре.

Об этом рассказал  начальник Главного сервисного центра Николай Рудык.

"Раньше было так, что при покупке авто люди обращались в сервисный центр МВД, затем в Экспертную службу МВД, потом снова в сервисный центр МВД. Сейчас продавец обращается сначала в Экспертную службу МВД, а затем продавец и покупатель или их представители обращаются вместе в сервисный центр МВД", – напомнил Рудык.

Исследование можно пройти в одном городе, а машину зарегистрировать – в другом. В целом такая процедура необходима для определения подлинности идентификационных номеров автомобиля и регистрационных документов.

"Договор купли-продажи оформляется непосредственно в сервисном центре МВД. После перерегистрации с продавца на покупателя транспортного средства новый владелец получает новое свидетельство о регистрации авто уже на свое имя в тот же день вместе с новыми номерными знаками", – добавил Рудык.

При этом есть случаи, когда исследование транспорта не проводится. Среди них – регистрация нового авто, изменение анкетных данных владельца и пр.


Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.