Информация к новости
25-08-2015, 17:30

Юг Украины ждут масштабные военные учения

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Юг Украины ждут масштабные военные учения

На территории Одесской и Николаевской областей пройдут масштабные украино-американские военно-морские учения "Си-Бриз 2015", сообщает Сегодня. Их цель – отработать уроведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.

Как сообщили в Министерстве обороны Украины, учения продлятся 2 недели – с 31 августа до 12 сентября, в них будут задействованы 2,5 тысячи военнослужащих. От Вооруженных сил США ожидают около тысячи военнослужащих, а также военную технику: корабли, подводные лодки, самолеты, вертолеты. Кроме американцев, в учениях возьмут участие флоты других государств-участниц НАТО.

Отработка операции пройдет в Одесской, Николаевской областях и Северо-Западном Причерноморье. В частности, в Николаевской области учения пройдут на территории Кульбакинского аэродрома, любимой туристами Тендеровской косе, острове Первомайский и Очаковском порту.

Как мы сообщали ранее, под Белгород-Днестровским прозвучали артиллерийские выстрелы – на одном из полигонов проверили, готовы ли подразделы артиллерии Военно-Морских Сил ВСУ к боям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.