Информация к новости
8-10-2015, 10:30

Украинские власти хотят лишить Одессу «Свободы»

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Украинские власти хотят лишить Одессу «Свободы»

«Беспрецедентное давление властей на одесских «свободовцев» имеет целью исключить их лидеров из выборного процесса». Такой несколько неожиданный вывод сделал адвокат арестованных одесских активистов «Свободы» (Константина Васильца, Глеба Громова и Александра Станкова) Всеволод Сокалюк.

По его словам, во-первых, обыски в их домах были приурочены к тому дню, когда должна была пройти областная конференция партии «Свобода». Во-вторых, все трое являются участниками местных выборов, причем Станков и Громов – в качестве кандидатов в депутаты городского совета, а Василец идет номером первым в списке «Свободы» в Одесский областной совет. Теперь же, согласно решению суда, Василец и Громов находятся под круглосуточным домашним арестом и на любой свой выход «во внешний мир» должны получать санкцию следователя. А Станков и вовсе находится в Киевском СИЗО. Таким образом, все активисты од «Свободы» лишены возможности принимать участие в выборной кампании.

Впрочем, чем объяснить столь пристальный интерес следственных органов Украины к участию нескольких представителей «Свободы» в одесских выборах в местные советы, адвокат объяснить не смог. Тем более, принимая во внимание, что, согласно соцопросам, рейтинги «Свободы» значительно ниже 5-процентного проходного барьера.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.