Информация к новости
9-10-2015, 12:30

Wizz Air увеличила стоимость провоза багажа

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Wizz Air увеличила стоимость провоза багажа

Лоу-кост Wizz Air поменял правила провоза багажа, увеличив его стоимость, сообщает avianews.com. По старой цене пассажиры теперь могут провозить чемодан с меньшим весом - до 23 кг, а не до 32 кг, как было ранее.

Таким образом, теперь на рейсах Wizz Air действует тройная дифференциация стоимости перевозки багажа - в зависимости от веса чемодана (до 23 кг или до 32 кг), сезона и дальности рейса.

Предыдущие тарифы позволяли по фиксированной цене провозить чемодан до 32 кг по цене 375-950 грн. в низкий сезон и по цене 625-1200 грн. в высокий сезон.

Теперь данные тарифы действительны только для чемоданов до 23 кг. Если у пассажира с собой чемодан до 32 кг, ему придется заплатить за перевозку багажа 625-1200 грн. в низкий сезон и 875-1450 грн. в высокий сезон.

Примечательно, что сбор за багаж в аэропорту является фиксированным и составляет 1250 грн., однако в прайс-листе на указано, какой вес теперь можно провозить по такой стоимости.

Напомним, в 2012 году Wizz Air первой в Европе ввела плату за провоз ручной клади в салоне самолета. Бесплатно в салон можно взять только одну сумку небольших размеров.


Источник: avianews.com




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.