Информация к новости
20-10-2015, 13:00

Установлены новые факты трагедии в Затоке

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Установлены новые факты трагедии в Затоке

По данному факту правоохранительными органами уже начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. 

Как ранее сообщалось, в пгт. Затока Одесской области перевернулся и затонул пассажирский катер. В результате трагедии погибло 14 пассажиров, еще 20 госпитализированы в медицинское учреждение, несколько человек от медицинской помощи отказались. 

Устанавливаются обстоятельства происшествия и причины аварии. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. 

Капитан катера задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сейчас он находится под охраной в медицинском учреждении. 

Проводится ряд экспертиз на содержание алкоголя в его организме. Следствие продолжается.

Уже установлено, что по технике безопасности данный катер должен перевозить не более 15 человек (включая троих членов экипажа). Однако по предварительной информации установлено, что в момент аварии на борту находилось гораздо большее количество людей.

В настоящее время спасены 22 пострадавших и опознаны тела 16 погибших. Но до сих пор в милицию обращаются люди, которые сообщают о возможном пребывании их родственников на борту данного катера. Также об этом заявляют и выжившие пассажиры судна.

Сейчас поисковые работы продолжаются. Капитану судна сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности движения или эксплуатации водного транспорта. Сегодня судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, отметили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Источник: ГУ МВД Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.