Информация к новости
26-10-2015, 20:00

В Одессе пройдут торжества по случаю годовщины освобождения Украины от фашистов

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе пройдут торжества по случаю годовщины освобождения Украины от фашистов

28 октября 2015 года отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков. В этот день в Одессе традиционно пройдут торжественные и памятные мероприятия. 

В 10:00 28 октября 2015 года в честь освобождения украинского народа от фашистских захватчиков на Аллее Славы Одессы состоится торжественное возложение цветов и венков к памятнику Неизвестному матросу. 

27 октября на 11:00 запланировано проведение военно-научной конференции ветеранов войны в Доме офицеров Южного оперативного командования. 

В школах и библиотеках города проходят различные тематические мероприятия: ежегодные акции «Милосердие» и «Ветеран живет рядом», встречи с ветеранами, уроки мужества и конкурсы стенгазет, выставки и беседы об истории Второй мировой войны. Также запланировано посещение школьниками музея мемориального комплекса «Аллея Славы» и военно-исторического музея Южного оперативного командования. 

В гериатрических домах, госпиталях и санаториях Одессы для ветеранов будут организованы концертные программы с участием детских творческих коллективов.


Источник: Официальный сайт города




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.