Информация к новости
2-02-2016, 16:30

Одесская таможня перевыполнила план поступлений в бюджет на 124 млн. грн.

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесская таможня перевыполнила план поступлений в бюджет на 124 млн. грн.

Поступление в государственный бюджет от Одесской таможни ГФС в январе составляют свыше 863 млн.грн. Об этом свидетельствуют статистические данные Одесской таможни. 

Выполнение плана поступлений в бюджет от Одесской таможни составляет 116%. Перевыполнение - 123,8 млн.грн. 

По словам первого заместителя начальника Одесской таможни Семена Кривоноса, такой показатель достигнут благодаря доверенностям, которые упрощают процедуры оформления грузов для предпринимателей. В частности, расширение списка компаний с 30 стран, которые могут оформляться по цене, указанной в контракте, путем дополнения его импортерами сырья, большими налогоплательщиками, компаниями, которые ввозят оборудование для украинских предприятий, и др., отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области. 

“Этот результат достигнут при условии отсутствия на Одесской таможне ГФС таможенного оформления так называемых “площадок”. Такой показатель достигнут благодаря таможенному оформлению честных, открытых, прозрачных компаний”,
 - отметил, Семен Кривонос. 

Он объяснил, что 50% от суммы почти 124 млн.грн. будет направлено на строительство и реконструкцию дорог в Одесской области, в том числе дороги Одесса-Рени. 

“В дальнейшем мы ожидаем сохранение этой положительной тенденции. Еще большего перевыполнения планов, которые нам доведены и за февраль месяц, и за март. Мы сделаем все, чтобы строительство стратегически важного объекта на территории Одесской области было закончено. А также сделаем все, чтобы Одесская таможня была наиболее прозрачной и открытой для субъектов внешнеэкономической деятельности”,
 - добавил, Семен Кривонос.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.