Інформація до новини
1-08-2015, 14:00

Ухаживаем за ногтями в домашних условиях

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как за полчаса и с минимальными затратами сделать красивыми ваши руки. Об этом пишет Телеграф.

 

Подготовим все необходимое
Итак, без инструментов не обойтись. Вам понадобятся: маникюрные ножницы, щипчики, пилочка для ногтей, питательный крем для рук, жидкость для снятия лака без ацетона.

 

1.Первым делом придаем форму ногтям - обрезаем и подпиливаем. Подпиливать и шлифовать ногти нужно аккуратно, плавными движениями, и только в одном направлении: от бокового края к середине ногтя, иначе край ногтя будет слоиться. В обоих направлениях можно подпиливать только очень тонкими пилочками, например, фарфоровыми. Даже если вы носите очень короткие ногти, не обрезайте их совсем под корень - оставьте 1-2 миллиметра, так они будут выглядеть более женственно и аккуратно. Универсальная форма для ногтей - повторяющая форму ногтевого ложа, овальная.

 

2.Делаем ванночку. Опускаем руки в теплую воду с добавлением мыла или геля для душа. В воду можно добавить морскую соль, отвары трав или эфирные масла с вашим любимым запахом.

 

3.Вычищаем грязь ножничками или специальной лопаточкой.

 

4.Отодвигаем размягчившуюся кутикулу. Помочь в этом может средство для удаления кутикулы. Если вы им пользуетесь, распаривать ногти не нужно - через 1-3 минуты после нанесения на кутикулу ее уже можно отодвигать. Если вы предпочитаете обрезной маникюр - после размягчения и отодвигания аккуратно отрезаете кутикулу и заусенцы щипчиками. На это уйдет немного больше времени, чем на безобрезной маникюр. Кстати, безобрезной маникюр самый безопасный. Кроме того, если кутикулу отодвигать, а не обрезать, она не будет интенсивно отрастать и утолщаться.

 

5.Если в ваших планах на этот раз только базовый маникюр - смазываете руки кремом, слегка массируете пальцы вокруг ногтей, даете крему впитаться. Ваш маникюр закончен!

 

6.Если у вас есть дополнительные 10 минут, то ногти можно отполировать, чтобы убрать желтизну, выровнять микротрещинки, улучшить кровообращение под ногтевой пластиной. После полировки ногти выглядят так, словно покрыты бесцветным лаком. Полировать рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

 

Делаем декоративный маникюр
Даже если вы не большая любительница декоративного маникюра, неплохо иметь укрепляющую прозрачную основу под лак и/или полупрозрачный лак бежевого, телесного или бледно-розового оттенка. Такие лаки придают свежий и законченный вид маникюру. Элегантно, нарядно, подходит к любой форме ногтей и к любому наряду.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.