Інформація до новини
15-08-2015, 14:00

Что можно съесть перед сном, чтобы бодро просыпаться

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Обеспечить организм энергией перед сном помогут фрукты.
Американское издание Time узнало у экспертов, какие продукты обеспечат организму здоровый сон и запас энергии для начала следующего дня.
Бытует мнение, что есть перед сном не стоит. Однако небольшая закуска обеспечит спокойный сон и необходимое пополнение запасов энергии.
Диетолог Стефани Максон из университета при онкологическом центре Андерсона в Техасе объясняет, что перекусить перед несколькими часами сна нужно для стабилизации уровня сахара в крови. Недостаток глюкозы и сбой сопутствующих гормональных процессов делает человека вялым с утра, превращая пробуждение в пытку. Более того, из-за недостатка сахара можно внезапно проснуться среди ночи.
Люди, наложившие на еду перед сном табу из-за обеспокоенности лишним весом, играют против самих себя, ведь из-за чувства голода в организме вырабатываются гормоны, активизирующие отложение жира, утверждает диетолог Кэсси Бьорк.

 

Перед сном можно съесть:
пшеничный хлеб
овощи, не содержащие крахмал
фрукты
поп-корн

 

Людям, которые ведут активный образ жизни, на пользу пойдет курятина или индюшатина. Они обеспечивают организм протеинами, а также способствуют выделению аминоклислоты триптофан, которая помогает спокойно спать.
Польза этих продуктов в том, что они медленно усваиваются, обеспечивая организм углеводами на протяжении долгого времени.
Немного жира может замедлить усвоение. Если съесть перед сном авокадо или добавить масло в поп-корн, утром вы не будете уставшим или голодным, отмечают диетологи.
Единогласно специалисты заверяют, что не стоит наедаться перед сном мороженым, печеньем, чипсами и прочими традиционными десертами и снэками. Они усваиваются быстро, а происходящее после этого обильное выделение сахара в кровь может не только испортить сон, но и навредить организму в целом.
Очевидно, что не пойдет на пользу сну и кофеин, содержащийся, в частности, в шоколаде.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.