Інформація до новини
24-10-2016, 12:00

Роскошный бал — в разгаре унылой осени (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Роскошный бал — в разгаре унылой осени (фото)

В настоящую бурную весну чувств, красок, ощутимого тепла можно окунуться уже сегодня, в разгар унылой осени, побывав 29 или 30 октября на удивительной премьере Одесского академического театра музыкальной комедии им. М.Водяного — спектакля «Бал в «Савойе». Режиссер-постановщик — главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств России Владимир Подгородинский.

Звучала эта оперетта на сцене нашей Музкомедии и раньше. Театр, свято чтя традиции, неизменно рыцарски оставаясь верным преемственности, и теперь, вступив в свой юбилейный 70-й сезон, бережно хранит в  благодарной памяти постановку (режиссер — И.Гриншпун) этого спектакля 1957 года, когда на знаменитом балу царили И.Иванова, Е.Дембская, М.Демина, М.Водяной, Ю.Дынов, В.Алоин, Н.Кочкин. В памяти и постановка спектакля «Бал в «Савойе» 1991 года режиссера Е.Негреску уже с иным актерским составом — Н.Завгородней, А.Семеновой, В.Фроловой, Ю.Осиповым, С.Ковалевским, Н.Завгородним, В.Фроловым, Г. Жадушкиной, Т.Тищенко…

Таким образом, с полной уверенностью можно сказать, что вам предстоит стать свидетелями талантливого возрождения самого яркого музыкального спектакля. И вы сами ощутите это в полной мере.

Покоряя знаменитую певицу Мадлен Тибо (народная артистка Украины Ольга Оганезова), знаменитый художник Аристид Стенвуд (лауреат конкурса «Народное признание» Владимир Кондратьев) попадается на собственные же уловки. Такой вот совершенно классический для музыкального спектакля поворот развернется перед вами на роскошном балу в «Савойе», и вы вместе с героями переживете множество самых головокружительных приключений с надуманными изменами, долгожданными примирениями и счастливым завершением. Ведь несмотря на роковые стечения обстоятельств, все любовные интриги завершаются радостным финалом, герои остаются верными друг другу, в дальнейшем их ждет долгая и счастливая жизнь.

На «Балу в «Савойе» вас ожидает… Да что вас здесь только не ожидает — самые неожиданные повороты событий, динамичные диалоги, в которых смешное переплетается с грустным, утонченная лирика с чувственным очарованием, а драматизм с иронией.

Подробнее - читайте в ближайшем номере газеты "Слово".

Смотрите фоторепортаж о репетиции спектакля в разделе "Фоторепортажи" на нашем сайте.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-10/1477299494_yf3a9528.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.