Інформація до новини
25-02-2015, 13:07

Идея возвращения аэропорта Одессе собрала сегодня только восемь сторонников

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Идея возвращения аэропорта Одессе собрала сегодня только восемь сторонников

На Думской перед началом сессии Одесского городского совета митинговали активисты Евромайдана, с лозунгами: «Депутаты!!! Верните аэропорт одесситам!», «Аэропорт наш!».

В подготовленном обращении к депутатам горсовета говорится:

«По валовой выручке одесский аэропорт занимает третье место после Борисполя и аэропорта «Киев», и поэтому эти миллионные доходы должны идти на развитие Одессы».

«Международный аэропорт «Одесса» продан за бесценок. Мы предупреждаем депутатов, что каждый, кто проголосует против, окажется в люстрационном списке».

Отметим, однако, что вопрос  возвращения Аэропорта в коммунальную собственность уже перешел в судебную стадию, и его решение от голосования депутатов зависит мало.

Напомним, что на днях губернатор И.Палица сообщил, что обратился к генпрокурору с просьбой, чтобы Генпрокуратура взяла на себя участие в судебных процессах для возвращения Аэропорта в городскую собственность.

В целом, во время проведения сессии Одесского городского совета, под стенами мэрии все спокойно, за безопасностью следят около двух десятков милиционеров и 10 представителей «Самообороны Майдана».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.