Інформація до новини
6-01-2018, 20:00

Порошенко: членство в ЕС и НАТО - перспектива не 2018 года, но это реалистично

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Порошенко: членство в ЕС и НАТО - перспектива не 2018 года, но это реалистично

Членство Украины в Европейском Союзе и вступление в НАТО остается стратегической целью Украины, но это перспектива не 2018 года.

Об этом президент Украины Петр Порошенко написал в колонке для специального выпуска изданий "Новое время" и "The Economist Мир", опубликованной в субботу.

"Членство в Евросоюзе, как и вступление в НАТО, безусловно, остаются нашей стратегической целью. Поскольку это перспектива явно не 2018 года, и не наше дело, как сказано в Писании, знать времена и сроки, отмечу лишь, что я твердо убежден в ее реалистичности ", - написал он.

Кроме того, как отметил Порошенко, Соглашение об ассоциации с ЕС является дорожной картой "дальнейших фундаментальных изменений, которые приблизят Украину к копенгагенским критериям членства в престижном союзе мира".

"Во время саммита Восточного партнерства я очертил контуры дальнейших промежуточных шагов. Это - ассоциация с Шенгенской зоной, присоединение к Таможенному союзу ЕС, Энергетическому союзу ЕС и Единому цифровому рынку. Секторальная интеграция фактически превратит восточные границы страны на границы ЕС еще до того, как мы де-юре присоединимся к ЕС ", - считает Порошенко.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.