Інформація до новини
22-04-2015, 10:30

Началась реконструкцию СБО «Северная» (фото)

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Началась реконструкцию СБО «Северная» (фото)

В филиале «Инфоксводоканал» завершили первый этап реконструкции станции биологической очистки «Северная», на которую поступают сточные воды  из Приморского и Суворовского районов Одессы.

Реконструкция началась с лаборатории. Сегодня сотрудники станции могут похвастаться отремонтированными помещениями, а также новым оборудованием -  холодильными камерами, электронными весами, автоклавом и многим другим.

«Раньше все анализы здесь приходилось делать вручную, с появлением новой техники этот процесс значительно упростился»,
- рассказала заведующая лабораторией Татьяна Олещук. Часть оборудования теперь работает в автоматическом режиме, и специалистам необходимо лишь контролировать процесс.

Стоки, которые поступают на станцию – а это более 180 тысяч кубометров воды в сутки - проходят несколько этапов очистки. С запуском нового оборудования, контроль за качеством очистки стоков станет еще более эффективным.

«В конечном итоге - это очищенная сточная вода, которая поступает в акваторию Хаджибеевского лимана. Экологическая обстановка будет гораздо лучше, качество сточной воды будет лучше в связи с тем, что более оперативно будет приниматься меры»,
- заверил директор департамента водоотведения филиала «Инфоксводоканал» Александр Опанюк.  

В реконструкцию химико-бактериологической лаборатории Инфоксводоканал вложил  около  миллиона гривен. Теперь в планах в обе станции биологической очистки -  «Северную» и «Южную» инвестировать порядка пяти миллионов гривен. Правда, как говорят специалисты «Инфоксводоканала», все это нельзя будет реализовать без своевременной оплаты одесситов за потребляемую воду.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1429637244_infoks-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.