Інформація до новини
16-01-2021, 12:00

Инаугурации Трампа и Байдена: в чем отличия

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

20 января состоится церемония инаугурации 46-го президента США Джо Байдена, которого будет одевать Ralph Lauren. Программа обещает много интересных выступлений, включая исполнение национального гимна – эта честь выпала Леди Гаге. Как пройдет инаугурация Байдена: все подробности мы собрали в одном материале.

Как пройдет инаугурация Джо Байдена
Уже сейчас известно, что ведущим прямой трансляции будет актер Том Хэнкс. Гимн исполнит Леди Гага, а после для зрителей и новоиспеченного президента выступит Дженнифер Лопес. Вероятно, она споет что-то из нового репертуара.

Кроме того, на 90-минутной программе под названием Celebrating America появятся Джастин Тимберлейк, Джон Бон Джови и Деми Ловато. Транслировать шоу будут каналы ABC, CBS, CNN, NBC и MSNBC.

  Посетить инаугурацию Байдена планируют три экс-президента: Барак Обама, Джордж Буш-младший и Билл Клинтон. Дональд Трамп ранее заявил, что не придет на инаугурацию своего соперника. Это и не удивительно.

Традиционного торжественного обеда для членов Конгресса по случаю инаугурации не будет, как и официальных приемов и бала – все из-за пандемии.

Как проходила инаугурация Дональда Трампа
Дональда Трампа четыре года назад со вступлением на пост главы США поздравляли участница American Idol Джеки Иванко, которая пела национальный гимн, кантри-звезды Тоби Кейт и Ли Гринвуд, а также рок-группа 3 Doors Down.

Инаугурация Дональда Трампа. Фото: Getty Images

Все торжество не было особенно фееричным. Во время выступления Трампа пошел дождь, а перед этим в Вашингтоне прошли массовые протесты. На сцене присутствовали четыре бывших главы Белого дома – Джимми Картер, Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама.

Перед инаугурацией состоялся традиционный парад, а всего мероприятие посетили около 900 тысяч человек.


Источник



Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.