Інформація до новини
12-01-2016, 18:11

Нововведения в регистрации недвижимости с 2016 года

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нововведения в регистрации недвижимости с 2016 года

Минюст 25.12.2015 года опубликовал письменные разъяснения о том, что с 1 января 2016 года вступают в силу изменения Закона о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений. Об этом сообщает wikiLex.

В соответствии с пунктом 9 части третьей статьи 10 Закона государственный регистратор, которым является, в частности, нотариус, формирует и ведет регистрационные дела в бумажной форме.

Ведение регистрационного дела в бумажной форме осуществляется госрегистраторами, которые находятся в трудовых отношениях с исполнительными органами местных советов.

Частью четвертой статьи 17 Закона установлено, что государственный регистратор (в частности, нотариус), который не находится в трудовых отношениях с исполнительными органами городских советов и/или госадминистрациями и провел государственную регистрацию прав, обеспечивает передачу регистрационного дела в бумажной форме или документов, выданных, оформленных или полученных им во время проведения такой регистрации, к соответствующему субъекту государственной регистрации прав, который обеспечивает ведение регистрационных дел в бумажной форме.

На сегодня с целью надлежащего выполнения нотариусами полномочий государственных регистраторов прав на недвижимое имущество, определенных подпунктом 1 пункта 2 раздела II «Заключительные и переходные положения» Закона № 834-VIII, следует руководствоваться положениями Порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.