Інформація до новини
13-03-2015, 19:30

Как правильно провеси"генеральную уборку" организма весной

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Первые весенние солнечные лучи пробуждают нас от зимней спячки и запускают программу "генеральной уборки" в организме. План очищения не предполагает изнурительных чисток организма с помощью растительного масла, чеснока, клизм и других малоподходящих вещей, забудьте также и о голодных диетах. Грамотная весенняя чистка включает в себя избавление от лишнего веса, токсинов, депрессии, очищения кожи от "зимних наслоений" и возвращение ей нежного цвета, придание блеска и яркости волосам, а также восстановления здоровья.
Прежде чем начать очищающие процедуры необходимо понять, чем же загрязнен организм. Основные источники загрязнения – внешние факторы и плохая экология (продукты химической промышленности, выхлопные газы автомобилей с добавками из тяжелых металлов, потребление лекарств), избыточное количество холестерина, которое потребляется с вредными продуктами.

В связи с этим желудочно-кишечный тракт испытывает небывалую нагрузку:служит накопителем токсических веществ, а его защитные функции слабеют. Результат неправильной работы кишечника и фильтров организма в прямом смысле слова на лице – аллергия, высыпания, воспаления вот признаки сбоя системы. К этому еще добавляются запоры, нарушения обмена веществ, лишний вес, пишет Обозреватель.
Для нормализации работы желудочно-кишечного тракта нельзя пользоваться чистками, которые вымывают микрофлору и проводятся неестественным для организма путем. Если какая-либо процедура приносит дискомфорт или болевые ощущения, значит для "генеральной уборки" она не подходит.
Начинайте чистку с посещения врача, который сможет сказать, какие продукты и методы очищения организма вам противопоказаны. В это время лучше не сидеть на монодиетах, но скорректировать свое питание, отказавшись от жирного мяса, полуфабрикатов и готовой продукции, продающейся в магазинах (сосиски, колбасы).
Прекрасным очищающим эффектом обладают продукты питания, причем речь идет о привычных моркови, свекле, капусте, кураге, черносливе, орехах. Салат, приготовленный из них, словно метла выметает из ЖКТ зимние ненужные накопления. Такие же особенности есть у сокотерапии. Свежий коктейль, который может восстановить правильную работу почек, готовится из 90 г моркови, 50 г корня сельдерея и 20 г корня петрушки. Выжав сок из продуктов, нужно долить его водой до 200 мл и выпить за полчаса до еды.

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.