Інформація до новини
24-02-2016, 13:45

Заедать стресс можно, но с умом

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Заедать стресс можно, но с умом

Какие продукты помогут справиться с депрессией? Мы подскажем, как правильно заедать стресс

Заедать стресс можно, однако делать это стоит правильно. Определенные продукты помогут справиться с депрессией и не навредить фигуре, стабилизировать эмоциональное состояние, нормализовать нервную эндокринную систему.

 

Витамины от стресса

Цинк. Ученые утверждают, что чем меньше цинка в организме, тем больше человек испытывает состояние стресса. Цинк поднимает настроение, питает мозг, укрепляет волосы и улучшает состояние кожи. Содержится в орехах, семечках, морепродуктах, овсянке, сыре, яичном желтке и говядине.

Магний. Недостаток магния приводит к расстройством нервной системы. Насыщая тело магнием мы повышаем стрессоустойчивость организма, избавляемся от отеков и даже способствуем похудению. Содержится в буром рисе, ячмене, овсе, авокадо, молочных продуктах, шпинате, темное шоколаде, базилике и шалфее.

В12. Продукты с содержанием витамина В12 стабилизируют настроение, блокируют гормон стресса, восстанавливают нервные клетки и поднимают настроение. В12 содержится в печени, говядине, морепродуктах и рыбе.

Витамин С. Витамин С защищает наш организм от стресса. Это вещество расходуется первым при больших физических нагрузках или, когда мы переживаем состояние стресса. Этот витамин содержится в чае из шиповника, сладком перце, цветной капусте, цитрусовых, капусте шпинате, томатах, яблоках.

Фолиевая кислота. Также расходуется одной из первых при состояниях стресса. Фолиевая кислота также участвует в производстве серотонина (гормона радости), а ее дефицит приводит к вялости и усталости. Фолиевую кислоту содержит шпинат, брокколи, лосось, злаки, бананы, творог и сыр.

Омега-3 кислоты. Эти кислоты защищают мозг, сердце и сосуды, регулируют уровень кортизола в крови. Содержаться в лососе, жирных сортах рыбы и растительных маслах.

Не стоит заедать стресс вредными продуктами, так как заедание тревоги способствует набору веса 5 кг за год.


Джерело: sunny7




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.