Інформація до новини
16-06-2015, 11:31

Оказывается, седина признак крепкого здоровья

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Оказывается, седина признак крепкого здоровья

По заявлению ученых седина не является признаком старения организма, а наоборот, свидетельствует о  крепком здоровье человека.

Ученые пришли к такому выводу после ряда исследований в возрастном явлении седины. Как оказалось, существует прямая связь между сединой и общим состоянием организма. Эта связь оказалась противоположной той, что существует в сознании большинства людей.

Ученые уже уверены, что седые волосы свидетельствует об отменном здоровье человека. Хотя есть и исключение, которое относится к ранней седине у молодых людей до 30 лет. Чем старше становится человек, тем интенсивнее в его организме происходят окислительные процессы, которые снижают уровень антиоксиданта глутатиона. К тому же врачи рекомендуют чаще отдыхать на свежем воздухе. Даже в начале зимы можно хорошо отдохнуть, заказав, например, горящие туры в Тайланд на декабрь или январь.

Наличие седых волос взаимосвязано с высоким уровнем глутатиона и усилением процессов, направленных на предотвращение оксидативных процессов в организме. Исходя из этого, ученые отметили, что седина является показателем крепкого здоровья.

Седина у людей в возрасте свидетельствует именно о высоком уровне глутатиона в организме. А значит окислительные процессы, старящие организм, не достигли пика интенсивности, соответственно, со здоровьем у седых людей все в порядке, считают ученые. В норме человек должен поседеть к 50-55 годам, это означает, что у него нет никаких патологий.


Джерело: ТОнеТО




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.