Інформація до новини
8-01-2016, 14:54

Экономим утреннее время: несколько советов

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Экономим утреннее время: несколько советов

"Жаворонкам" повезло — они без проблем просыпаются в шесть утра, полные энтузиазма и энергии, и поэтому успевают все: и плотно позавтракать, и собраться, и зарядку сделать. Если ваши биологические часы настроены несколько иначе, следуйте небольшим и нехитрым советам, которые помогут выполнить утреннюю программу максимум и при этом выспаться.
Не игнорируйте маску для сна и беруши — они действительно помогают полностью выспаться и восстановить силы. Вы не слышите звуков машин под окном, вас не беспокоит свет от экрана компьютера или свет луны, фонаря. Организм полностью настраивается на сон и расслабляется — а значит и рано утром вы будете полны сил.
Приготовьте завтрак заранее, вечером накануне. Утром вы не будете пытаться в спешке пожарить яичницу и сварить овсянку, а между делом — помешивать кофе в турке. Медленный неторопливый завтрак — то, что нужно перед началом тяжелого дня.
Это касается не только завтрака – решите заранее, что вы наденете. Иначе утренние муки выбора будут стоить вам потраченных нервных клеток и опоздания в офис.
Оставьте занавески открытыми, не превращайте спальню в темное царство. Утром проснетесь не от навязчивого звона будильника, а от ласковых лучей солнца. Заодно успеете сделать легкую зарядку прямо в кровати. Кстати, о будильнике. Вместо стандартных мелодий поставьте звуки природы. Доказано — просыпаться от них в разы легче.
Особенно тяжело проснуться, когда холодно — вылезти из кровати кажется большим испытанием. Спите в носках, положите перед кроватью любимые теплые тапочки и повесьте теплый кардиган.
Четко следуйте намеченному плану. Составьте себе утренний график, расписание. Договоритесь с самой собой, во сколько вы будете завтракать, во сколько приступать к макияжу, а во сколько выходить из дома.
Выпейте стакан теплой воды с лимоном — он не только поможет взбодриться, но и поможет пищеварению.


Джерело: ТОнеТО




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.