Інформація до новини
15-09-2015, 13:41

Завтрак для красоты

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

По мнению Фреймут, чтобы фигура была идеальной, завтракать нужно сытно, не сдерживая свой аппетит. Об этом сообщает Телеграф.

Известная ведущая Ольга Фреймут очень требовательно относится к своей внешности: с одной стороны ее обязывает профессия, с другой — личная позиция и представления относительно женской внешности. Однако и в жизни Ольги был период, когда она хотела побороться с лишними килограммами, и у нее ничего не получалось. Не спасал ни фитнес, ни диеты, ни запрет на еду после шести. После долгих поисков "Почему так происходит?", оказалось, что причина такой ситуации - отсутствие завтрака в рационе питания.

"Мой день начинался с обеда. Завтрак я всегда систематически пропускала, и как выяснилось — это и было причиной того, что лишний вес не хотел уходить ни под какими пытками",
— признается Фреймут.

Когда звезда узнала, почему же у нее не получается сбросить лишнее, она твердо решила изменить свою рацион питания, включив в него завтрак.

"Теперь я завтракаю всегда и вне зависимости не от чего",
— делится Ольга.

По мнению Фреймут, чтобы фигура была идеальной, завтракать нужно сытно, не сдерживая свой аппетит. Первое, что ест Ольга с утра - это йогурт и фрукты. При этом, фруктов должно быть четыре разновидности. При желании, из них можно сделать фруктовый салат.

Далее, известная ведущая съедает тост с яйцом (на месте яйца также может быть сыр или курица). Эта часть завтрака важна, чтобы наполнить организм необходимыми питательными веществами, а также подарить силы на целый день.

В качестве утреннего напитка Ольга пьет кофе, который она очень любит. 

"Я не представляю свое утро без кофе. Он заряжает меня энергией и силами",
- говорит ведущая.

Интересно, что в качестве перекуса между завтраком и обедом известная блондинка выпивает апельсиновый или мандариновый фреш.

 

Зачем организму нужен завтрак

Если быть откровенным, то завтраком пренебрегают многие: у кого-то не хватает времени, кто-то боится поправиться, кому-то просто лень. Хотя на самом деле завтрак является обязательной частью нормального рациона.

Все дело в том, что когда мы спим, в организме продолжают проходить процессы, на которые нужно большое количество энергии. И, когда мы утром просыпаемся, запасов у него просто не остается. Завтрак - это тот прием пищи, который восстановит силы организма и даст ему возможность нормально функционировать в течение дня. Вся еда, которую мы кушаем на завтрак не превратится в жировые отложения. Она пойдет на восстановление потраченных сил.

Еще одной причиной завтракать является то, что когда мы просыпаемся, наш обмен веществ - медленный, и чтобы его раскачать, необходимо покушать. Если это не сделать с утра, обмен так и будет "тормозить" в течение всего дня, даря нам лишние килограммы или же, не давая их сбросить. Поэтому если мы хотим быть стройными и красивыми — нужно завтракать.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.