Інформація до новини
12-04-2016, 15:30

Кивалов о решениях комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия : Это абсурд!

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кивалов о решениях комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия : Это абсурд!

Народный депутат Украины Сергей Кивалов на своей страничке в Фейсбук прокомментировал сегодняшние решения Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия: Это абсурд!

"Только что Комитет по вопросам правовой политики и правосудия принял беспрецедентное решение: одним актом рекомендовать Верховной Раде уволить Премьер-министра Яценюка, одобрить кандидатуру Гройсмана и отменить принятую ранее постанову Верховной Рады о признании неудовлетворительной работы правительства. И это все – одним решением.
Это абсурд.
Я такого не припомню за всю историю работы парламента. Я считаю, что Комитет должен был принять три отдельных документа. Это непакетное голосование. Я бы назвал это перестраховкой хлипенькой коалиции.
Для меня очевидно, что депутаты большинства не доверяют друг другу. Они же знают, что отправив Яценюка в отставку, голосов за назначение Гройсмана не наберут. Поэтому и решили перестраховаться таким непарламентским способом. Хотя, на фоне того, как ставятся на голосование законопроекты – по несколько раз, в нарушение Регламента; на фоне других кричащих нарушений в Верховной Раде, о которых все молчат потому, что это – выгодно коалиции, - сегодняшнее решение Комитета, носящее, к тому же, рекомендательный характер, выглядит невинной шалостью. 
Поэтому, я «за» такое решение проголосовать просто не мог", - написал Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.