Інформація до новини
7-10-2016, 17:30

Программа дорожного строительства является стратегической линией украинской власти - Президент во время осмотра дороги «Одесса-Рени»

Категорія: Перша шпальта / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Программа дорожного строительства является стратегической линией украинской власти - Президент во время осмотра дороги «Одесса-Рени»

Глава государства ознакомился с ходом проведения ремонтных работ на автомобильной дороге государственного значения М-15 "Одесса - Рени" во время рабочей поездки в Одесскую область.

"Программа дорожного строительства является стратегической линией украинской власти - Президента, Премьер-министра и правительства. Даже тот факт, что увеличение средств, предусмотренных государственным бюджетом на 2017 год на дорожный фонд будет превышать 30 млрд гривен, четко демонстрирует приоритеты, которые сейчас есть у украинской власти",
- отметил Петр Порошенко во время общения с журналистами.

Президент напомнил, что в прошлом году он на законодательном уровне инициировал таможенный эксперимент, который сейчас также реализуется во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и других областях, когда перевыполнение таможенных поступлений направляется на ремонт дорог в регионах.

"На сегодняшний день мы видим абсолютно конкретные результаты за очень короткий период реализации этого проекта",
 - констатировал Глава государства. Он отметил, что успешная реализация таких проектов стала возможной благодаря объединению усилий государственного бюджета, Правительства, который направил средства в фонд регионального развития и децентрализации, благодаря которой местные власти получили возможность направлять средства не только на заработную плату, но и на развитие.
"Я благодарен областной администрации, областному совету, городским бюджетам за то, что они сконцентрировали усилия и направили средства на строительство этой дороги",
- добавил Петр Порошенко.

По его словам, сейчас завершаются очередные тендерные процедуры. Глава государства сообщил, что при разработке тендерных процедур и документации должны быть ускорены сроки их обработки и определенный фронт работ для привлечения надежных и ответственных исполнителей.

Петр Порошенко добавил, что еще одним подтверждением приоритетности дорожного строительства является принятие Верховной Радой в первом чтении законопроекта о дорожном фонде. Это важно, поскольку предусматривает установление четких источников финансирования, распределение средств на магистрали государственного значения и дороги местного значения.

Глава государства отметил, что юг Одесской области является чрезвычайно важным для развития туризма. И этому способствует создание качественной дорожной инфраструктуры.

"Будет очень хорошо, когда в города Измаил, Вилково, Болград на берегу озера Ялпуг и реки Дунай, смогут приезжать украинские и иностранные туристы",
- подчеркнул Президент.

Автодорога М-15 - трасса международного значения на территории Украины, начинается в Одессе и заканчивается на пропускном украинско-румынском пункте Рени. Финансирование ремонта было обеспечено за счет областного совета - 100 млн гривен, превышение плана таможенных сборов - 90 млн гривен, а также из фонда регионального развития - 120 млн гривен.


Джерело: Официальное интернет-представительство Президента Украины




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.