Інформація до новини
18-04-2015, 18:00

Вместо достоверной информации о событиях 2 мая одесситов кормят слухами

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вместо достоверной информации о событиях 2 мая одесситов кормят слухами

Невзирая на то, что с трагических событий 2 мая прошел уже почти год, точной и достоверной информации по этому поводу нет до сих пор. Более того, нет даже внятных данных о ходе и результатах расследования. Об этом рассказал журналистам эксперт-токсиколог журналистской группы по расследованию событий 2 мая Владимир Саркисян.

По его мнению, это свидетельствует, в первую очередь, о том, что правоохранительные органы были просто не готовы к подобным событиям, ведь никакого опыта, как действовать в подобных ситуациях, у них не было. За все годы независимости Украины подобных массовых беспорядков не было ни в одном городе.

Конечно, у правоохранителей уже был опыт Майдана, но, во-первых, там была другая ситуация, а во-вторых, руководство правоохранительных органов никогда не проявляло способностей чему-то учиться. Поэтому все планы действий на такой случай, включая план «Волна», который якобы имелся, но почему-то не был приведен в действие, «сугубо умозрительны и теоретичны».

Во многом именно поэтому и 

«появились различные слухи о якобы использовании в Доме профсоюзов боевых отравляющих веществах, хлороформе, массовой гибели людей еще до пожара, и даже якобы найденных расчлененных телах».

По убеждению эксперта, это свидетельствует, во-первых, о растерянности центральных властей, во-вторых – о продолжении информационной войны. И в-третьих – о попытках местной власти уйти от ответственности за бездействие.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.