Інформація до новини
31-08-2020, 20:17

В Одессе прошел Всеукраинский съезд Украинской морской партии Сергея Кивалова

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Всеукраинский съезд Украинской морской партии Сергея Кивалова собрал в Одессе представителей всех региональных отделений партии – центра Украины, юга и запада. Делегаты единогласно поддержали решение руководства партии о выдвижении своих кандидатов в депутаты для участия в предстоящих выборах в местные советы. Кандидатуры на каждом уровне будут согласованы в ходе областных партийных конференций. Украинская морская партия Сергея Кивалова будет представлена практически во всех регионах страны, начиная от сельских советов до областных.

Наша политическая сила идет на выборы в местные советы. Это главный вопрос повестки съезда Украинской морской партии. Мы идем на выборы не только в Одессе и области, мы идем – по всей стране. Сегодня Украинская морская партия – это влиятельная политическая сила.
 — подчеркнул лидер партии Сергей Кивалов.

В ходе съезда делегаты проголосовали за изменения в политсовете партии, в который вошли не только представители Одессы, но и других регионов страны. Главой Украинской морской партии единогласно был переизбран почётный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.

Очень важным вопросом стало то, что мы переизбрали, а точнее, поддержали нашего лидера, Сергея Васильевича, на должности руководителя партии, и еще пять лет он будет возглавлять Украинскую морскую партию. Также я уверен, что политсовет партии будет действенным и будет принимать решения на благо развития нашей организации и всего государства.
— отметил глава областной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Вадим Подгородинский.

Также были подведены итоги уже проделанной работы и определены основные перспективы дальнейшего развития. С приходом к власти основное внимание Украинской морской партии будет направлено на развитие морехозяйственного комплекса страны – портов, судостроительной отрасли, торгового флота. Сегодня в составе Украинской морской партии Сергея Кивалова есть специалисты, портовики с опытом и знаниями, которые готовы поднимать эту отрасль из руин.

Только в Одессе и Одесской области находятся семь портов, которые не являются юридическими лицами, и все налоги поступают в Киев. Это несправедливо, мы будем поднимать вопрос о полной структуризации системы морской отрасли. Должна быть политическая поддержка и в развитии судостроения и ремонта. Думаю, мы в состоянии не только поднять эти вопросы, но и способствовать их разрешению. Весь морехозяйственный комплекс должен стать локомотивом развития экономики нашей страны, и Украинская морская партия будет делать все, чтобы вернуть былую славу нашей страны как морской державы и лидера морского пароходства.
— отметил Сергей Кивалов.

Еще одно приоритетное направление работы Украинской морской партии Сергея Кивалова - решение гуманитарных вопросов. Украина - многонациональная страна, в этом ее богатство. Некоторые политики своей недальновидной позицией многие годы делали всё, чтобы раскалывать общество. 

Были разные попытки отменить празднование Дня Победы. Наша политическая сила сделала все для того, чтобы сохранить праздник 9 Мая, и сегодня мы продолжаем поддерживать ветеранов Великой Отечественной войны, они настоящие герои, и это было подчеркнуто на съезде Украинской морской партии.
 отметил Сергей Кивалов.

Подводя итоги последних лет работы партии, было отмечен значительный вклад политической силы в развитие медицины в Одесском регионе. При поддержке партии была создана Университетская клиника Международного гуманитарного университета, где успешно реализуются такие проекты как телемедицина, повышение квалификации врачей, развитие сельского здравоохранения. С началом эпидемии коронавируса в стране на базе клиники был создан первый в стране Центр борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19, где одесситы и жители области совершенно бесплатно проходят тестирование на наличие коронавирусной инфекции, антител и бесплатно получают «Иммунный паспорт одессита».

Это не просто слова, это действительно реальные действия, которые имеют существенные результаты. И мы не останавливаемся на достигнутом. В ближайшее время по инициативе лидера Украинской морской партии Сергея Кивалова мы начинаем новый проект по диагностике и лечению пациентов Одессы и жителей области с коронавирусной инфекцией. Это будет масштабная акция, которая позволит охватить максимально большое количество наших сограждан.
 — отметил представитель Украинской морской партии Сергея Кивалова, проректор по научно-медицинской работе Международного гуманитарного университета Вячеслав Полясный.

Один из главных приоритетов программы партии – здоровый город, здоровая страна. А потому пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта отдаётся преимущественное внимание Украинской морской партии Сергея Кивалова. На базе Одесской юридической академии и Международного гуманитарного университета за последние годы были, по сути, заново выстроены современные спортивные комплексы на 4-й и 8-й станциях Большого Фонтана. При политической поддержке партии проходят соревнования всеукраинского и международного уровня.

С той поддержкой, которую имеет партия в городе Одессе и в Одесской области, я уверен, что на всех уровнях представители Украинской морской партии будут во власти, будут депутатами, будут достойно представлять те территориальные громады, которые их изберут. Более того, одно из важнейших направлений, которое развивает Украинская морская партия – это спорт, создание спортивной инфраструктуры, это доступный бесплатный спорт для молодежи, для детей.
 — отметил глава Малиновской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Валентин Федоров.

Среди достижений партии были также отмечены образовательная и спортивная сферы. При активном содействии Украинской морской партии буквально с нуля были созданы и сегодня активно развиваются два ведущих вуза Украины – Национальный университет «Одесская юридическая академия» и Международный гуманитарный университет. Сегодня здесь готовят специалистов, которым предстоит строить и развивать Украину в будущем.

На протяжение многих лет активисты Украинской морской партии делают все, чтобы город Одесса развивался. Ярким примером являются те образовательные хабы, которые сегодня созданы в Одессе. Речь идет о Международном гуманитарном университете, который на протяжении 17 лет сделал огромнейший прорыв, стал коммуникативной площадкой для школьников, абитуриентов, для студентов, для преподавателей, для научных работников, ну и для иностранцев, которые к нам приезжают.
— отметил ректор Международного гуманитарного университета Константин Громовенко.

Ярким примером является и Национальный университет «Одесская юридическая академия», который был создан 23 года назад, а сегодня является жемчужной образования не только Украины, но и всей Европы.

Украинская морская партия во главе с лидером Сергеем Киваловым – это команда созидателей, которая реализует все, о чем заявляет. Сегодня Одесская юридическая академия готовит правовую элиту нашего государства, высококвалифицированных специалистов для работы в органах государственной власти, местного самоуправления. Именно эти выпускники будут строить будущее нашего государства. И это все конкретные дела, конкретные действия для процветания нашей страны.
 — отметил представитель Украинской морской партии Сергея Кивалова Денис Колодин.

При поддержке Украинской морской партии Сергея Кивалова в стране были созданы десятки учебных заведений, не только в Одессе, но и в Киеве, Кривом Роге, Николаеве, Ивано-Франковске, Черновцах. В Киеве создано самостоятельное высшее учебное заведение - Киевский институт интеллектуальной собственности и права Одесской юридической академии.

Сергей Васильевич создает высшие учебные заведения, технические университеты, колледжи для того, чтобы наши студенты, наша молодежь получала качественное европейское образование. Мы не только создаем условия для этого, но и трудоустраиваем наших выпускников, создаем условия чтобы наши выпускники без работы не оставались.
— отметил представитель Украинской морской партии Сергея Кивалова Евгений Хижняк.

В самое трудное для страны время построена и начинает работу в этом учебном году Международная академическая школа «Одесса», которая не имеет аналогов в Европе. 

Наши оппоненты чинили серьёзные препятствия на пути реализации нами этого проекта, но сегодня Международная академическая школа «Одесса», которую мы создали, является примером для всей страны. Школа будущего – так называют это уникальное учебное заведение общей площадью 22 тысячи квадратных метров. Здесь будут изучать английский, немецкий, французский, арабский, иврит. В учебном процессе будут задействованы самые современные технологии.
— отметил Сергей Кивалов.

Я вижу плоды того, что делает команда Сергея Васильевича, те люди, с которыми мы работаем в образовании, в благоустройстве Одессы, в области культуры. В проекте Международной академической школы «Одесса» есть фактически все направления - спорт, обучение, огромный киноконцерт-холл, созданный по самым современным методологиям. И это все для людей, для одесситов, потому что сегодня для Одессы, мне кажется, важнее всего культура образования, потому что только культура образования может способствовать возрождению экономики. Поэтому я – за, и мне нравится работать в этой команде.
— поделился народный артист Украины, представитель Украинской морской партии Сергея Кивалова Георгий Делиев.

Украинская морская партия Сергея Кивалова идет на выборы с чёткой программой. Политсила предлагает запустить в нашем городе очень важный и нужный социальный проект – «Карта одессита». Начать необходимо с общественного транспорта, сделав его бесплатным для пенсионеров и школьников. Кроме того, увеличить до 1500 грн. ежемесячные выплаты бюджетникам – пенсионерам, врачам и учителям. Во главе угла деятельности Украинской морской партии всегда стояла социальная защита граждан. Это зафиксировано в программе, с которой политическая сила идет на выборы, и которая была утверждена на Всеукраинском съезде.

Мне очень импонирует, что программа, которая была представлена на съезде Украинской морской партии Сергея Кивалова в первую очередь защищает права людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Существующая сегодня на государственном уровне программа социальной защиты, к сожалению, не имеет достаточного финансирования, поэтому наша задача – максимально увеличить финансирование таких программ на местном уровне.  Для этого на выборах мы должны набрать большинство во всех советах – городском, областном, районных и ОТГ, и люди, которые нуждаются в этой помощи, нас поддержат.
 — считает руководитель Одесского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов Виталий Кольцов.

Социальная защита населения всегда была приоритетом Украинской морской партии Сергея Кивалова. С 2014 года под опекой партии находится Центр помощи временным переселенцам Донбасса, где люди имеют возможность получить не только гуманитарную помощь, но и юридическую поддержку.

К сожалению, о внутренних переселенцах сейчас мало кто вспоминает и говорит, но есть политическая сила, которая на протяжении всех этих лет нас поддерживает – это Украинская морская партия Сергея Кивалова. В ближайшее время мы планируем реализовать совместно с медицинским институтом Международного гуманитарного университета новый проект – создание специализированного медицинского центра для медико-социальной помощи внутренне-перемещенным лицам. Это даст возможность на медицинское, социальное сопровождение и надежду на то, что эта помощь будет действенна для наших переселенцев.
 — отметила общественный деятель, координатор штаба помощи переселенцам Анжелика Жукова.

Еще одним из важных пунктов программы является развитие профессионально-технического образования в стране. В каждом микрорайоне, каждом населенном пункте должен быть центр профтехобразования. Это позволит в перспективе решает проблему безработицы по всей стране. Уже сегодня благодаря поддержке профессионально-технического образования Украинской морской партией были созданы десятки тысяч новых рабочих мест в Одессе, Николаеве, Киеве, Черновцах, Ивано-Франковске. И именно в этих регионах растет поддержка политической силы.

И у жителей западной Украины, и у жителей юга – одни и те же проблемы. Я считаю, что прежде всего нужно объединить вокруг себя всех единомышленников, независимо от политических взглядов и их программных целей. В основе должна быть идея создания чего-то нового, строительства государства в целом.
 — считает представитель Черновицкой областной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Андрей Воробчак.

Это мнение разделяют и представители Кировоградской области.

Кировоградская областная организация с самого начала была очень сильной. Мы достойно представляли ее во всех сферах нашей общественной жизни, даже в органах местного самоуправления. Сейчас мы планируем принять участие в выборах, чтобы активно влиять на жизнь в стране, чтобы защищать прежде всего морские интересы нашего государства и возродить славу, которая была у нашей страны, воспитывать молодое поколение на этой славе.
 — поделился представитель Кировоградской областной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Григорий Дрок.

Программа Украинской морской партии учитывает интересы всех категорий граждан.  Сегодня политическую силу поддерживают и молодежные, и ветеранские организации. В частности, конкретную позицию в отношении поддержки политической силы выразило Молодежное крыло Украинской морской партии. 

Мы, молодежь, сделали свой выбор и хотим поддержать именно Украинскую морскую партию Сергея Кивалова, поскольку именно она является единственной в своем роде партией, где одна из главных целей – это защита интересов молодежи. Молодежь за Кивалова, а Кивалов за Одессу.
 отметила сопредседатель Молодежной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Карина Лукащук.

Вместе с Украинской морской партией Сергея Кивалова на выборы идут ветераны, воины-интернационалисты, которые полностью разделяют идеологию партии и ее программные цели.

Сегодня мы увидели, что партия действительно омолаживается, молодежь идет с удовольствием, и молодежь поддерживает ветеранов, поэтому ветераны объединились с Сергеем Васильевичем Киваловым, с Украинской морской партией, и вместе мы идем на выборы.
 отметил глава Одесской областной организации ветеранов Афганистана Афанасий Радукан.

На предстоящие выборы Украинская морская партия Сергея Кивалова идет с уверенностью, ведь в каждом регионе, каждом районе и населенном пункте партия имеет своих представителей – людей достойных и уважаемых, которые знают о местных проблемах и готовы предложить пути их решения. Поэтому партия не боится ответственности перед своими избирателями, и после победы на выборах 25 октября готова трудиться на благо жителей региона и всей страны. 

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.