Інформація до новини
30-09-2020, 23:30

Украинская морская партия Сергея Кивалова подала иск в суд об отмене неправомерного решения теризбиркома

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинская морская партия Сергея Кивалова мгновенно отреагировала на незаконное решение горизбиркома о недопуске представителей партии к участию в выборах в горсовет и подала иск в Одесский окружной административный суд.







Сейчас мы обращаемся в административный суд, подали иск об отмене этого неправомерного решения. Мы уверены в нашей победе. Здесь изложены все наши доводы о том, что решение, которое было принято территориальной комиссией неправомерно. Комиссия не заслушала все наши доводы, не рассмотрела заявления, которое мы подавали. Комиссия, которая должна следить за тем, чтобы выборы проходили демократично, чтобы всем политсилам дать возможность принимать участие в выборах, чтобы за них голосовали люди, она сняла нас с выборов,
- говорит депутат Одесского горсовета от Украинской морской партии Сергея Кивалова Вадим Подгородинский.

Активисты Украинской морской партии Сергея Кивалова, её сторонники и одесситы провели акцию под зданием терризбиркома. Они возмущены действиями комиссии, которая приняла абсолютно странное и крайне сомнительное с точки зрения закона решение о нерегистрации списка политической силы на выборах в городской совет.

В решении Одесского избиркома Украинская морская партия видит предвзятость и политическую зависимость от партии городского головы, который напуган тем, что его политсила «Доверяй делам» теряет рейтинги, и дает команду избиркому убрать таким образом конкурентов. Ведь по данным последних опросов, проведенных социологами Киевского центра реформ и развития совместно с ведущими одесскими университетами, Украинская морская партия уверенно проходит в городской совет, а на первое место в предвыборной гонке за кресло городского головы вышел лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов. Рейтинг действующего мэра Труханова стремительно падает. Напомним, кандидаты Украинской морской партии Сергея Кивалова подали документы еще 23 сентября, а рассматривать их начали в самый последний момент - 28 сентября в 22:32, то есть когда уже заканчивались пятые сутки, предусмотренные законодательством. Для сравнения, партия Одесского городского головы «Доверяй делам» подала документы 20 сентября, а уже 21 сентября они были рассмотрены. 27 сентября Украинская морская партия получила сообщение от горизбиркома о неточностях и технических ошибках в автобиографических данных 5-ти кандидатов и оперативно их исправила. Никаких сведений о нарушении гендерной квоты комиссия не заметила. А 28 сентября, когда в комиссию были направлены заявления двух членов Украинской морской партии об отзыве их документов, что позволило бы соблюсти гендерную квоту, секретарь комиссии эти заявления приняла, но они не были рассмотрены на заседании.

Кроме заявления в суд и правоохранительные органы, Украинская морская партия Сергея Кивалова обратилась в ЦИК с заявлением о необходимости срочной замены главы и секретаря Одесской городской территориальной избирательной комиссии, а также направила заявление в СБУ о деятельности должностных лиц Одесской территориальной избирательной комиссии, одна из которых приехала в Одессу на заработки из Киева, а вторая - возглавляет коммунальное учреждение города и подчиняется непосредственно мэру Труханову.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.