Інформація до новини
9-02-2021, 09:00

В Международной академической школе «Одесса» действует современная система безопасности

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Открытая совсем недавно Международная академическая школа «Одесса» в очередной раз подтверждает свой статус Школы будущего. Передовые технологии здесь применяются не только для освоения новых знаний и создания комфортных условий для учебы, но также и для обеспечения безопасности учеников и персонала учебного заведения. Ведь именно этот вопрос для родителей являлся одним из самых главных при поступлении детей в школу.

Кроме поста охраны, здесь предусмотрены специальные карты для входа – они есть у каждого ученика и сотрудника.

Это специальная бесконтактная карточка, которая прикладывается к считывающему устройству на входе в учебный корпус. Родителям при этом сразу приходит специальное уведомление, которое показывает, что ребенок пришел в школу или покинул ее. В день родители могут получать до двадцати таких уведомлений, и, таким образом, знать о всех перемещениях своего ребенка.
— рассказывает директор Международной академической школы «Одесса» Наталья Вернидуб.

Для системы биометрической идентификации было приобретено самое современное оборудование лучшего мирового производителя ZKTeco. Благодаря карточкам можно также контролировать соблюдение правил адаптивного карантина.

С помощью этой системы мы также следим за карантинными ограничениями. То есть, отслеживается количество людей, которые находятся в данный момент в том или ином помещении. В случае превышения нормы, вход блокируется, и последующий человек просто не сможет зайти в помещение.
— рассказывает заместитель директора по вопросам компьютеризации и информатизации Евгений Вивчар.

У каждой карты есть свой уровень доступа: ученик, преподаватель, сотрудник школы. Но в случае пожарной тревоги предусмотрено автоматическое открывание всех помещений для оперативной эвакуации. Пожарная безопасность в школе также обеспечена на высшем уровне. Из расчета площади учебного заведения приобретено необходимое количество огнетушителей, которые находятся на каждом этаже. Также проведена современная система противопожарной безопасности, которая позволяет оперативно реагировать в случае тревоги.

Школа также оборудована 240 видеокамерами ночного видения с функцией обнаружения лиц, так что чужой человек пройти не сможет. Камеры установлены по всему периметру, в каждом коридоре, в каждом классе. Обзор охватывает все помещения, без так называемых «глухих зон».
 — рассказывает Евгений Вивчар.

Информация с видеокамер выводится на охранный пост и специальную диспетчерскую, где можно одновременно наблюдать за всем происходящим в школе. Такие меры предосторожности оказались очень кстати в период так называемых «лжеминирований», которые потрясли одесские школьные и дошкольные учреждения в начале этого года.

После событий, которые произошли своем недавно, когда были заминированы учебные заведения, Сергей Васильевич Кивалов лично провел совещание с педагогами школы и поставил вопрос безопасности детей на первое место.
 — добавила Наталья Вернидуб.

В Международной академической школы «Одесса» уверены – для получения качественных знаний дети должны быть обеспечены самыми комфортными условиями. Именно поэтому каждому вопросу здесь относятся особенно тщательно и детально, тем более, когда речь идет о безопасности.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.