Інформація до новини
13-03-2016, 10:00

В Городском саду сегодня сбор средств на лечение маленького одессита Саши Тараненко!

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Городском саду сегодня сбор средств на лечение маленького одессита Саши Тараненко!

Сегодня, 13 марта, в 10:00 в Одесском городском саду открывается благотворительная ярмарка. Ее проводит Благотворительный фонд "Святость материнства".
Все собранные средства пойдут на лечение двухлетнего Саши Тараненко. Диагноз: поражение ЦНС вследствие врожденной цитомегаловирусной инфекции. Гепатит. Анемия. Синдром двигательных нарушений, гидроцефальный синдром. Задержка темпов стато-кинетического, психо-речевого развития. 

"Сашенька был долгожданным ребенком, и его появление на свет стало большой радостью для родителей. Летом 21 июня 2013 года родился наш сын. На позднем сроке беременности у меня обнаружили вирус, и поэтому терапию я не получала. Моя трудная беременность и экстренное кесарево сечение на 30 недели стали смертельно опасными для малыша. При рождении Сашенька весил 1240 г, рост его был 39 см. Врачи обнаружили цитомегаловирус, который поражает центральную нервную систему и печень. За все время пребывания в больнице у ребенка было около восьми остановок дыхания. Если говорить буквально, он умирал, рождаясь. Это мучительно осознавать. Это невыносимо ужасно. Мокрый, теплый комочек не плюхнули мне на живот, как я этого ждала, а вызвали реаниматолога и унесли в реанимацию. Мы провели 10 мучительных дней выхаживания в отделении реанимации (4 дня ИВЛ). Маленький, в куче трубок и проводов. Через две недели Сашеньку перевели в перинатальный центр. Ему было 11 дней. На 11-й день жизни он впервые очутился у меня на руках. Испуганный, маленький, ворчащий комочек, туго спеленатый больничной пеленкой. В этот момент я испытала ни с чем не сравнимые ощущения. Постепенно снялись многие диагнозы, добавились новые. Саша очень любознательный, доброжелательный и улыбчивый малыш, но очень сильно отстает в физическом развитии. Все это время мы боремся с Сашенькиными диагнозами, а их у него теперь не мало. Это нарушение слуха по звуковосприятию, двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3 ст. справа и 4-5 ст .слева, смешанный гидроцефальный синдром 1-2 степени. 25 мая Сашеньке поставили диагноз ДЦП. Занятия, упражнения и медицинские процедуры мы начали почти сразу, как только выписались домой. Делаем десять сеансов массажа два раза в месяц. Врачи говорят, что Сашенька очень перспективный малыш, и с должным уровнем реабилитации он самостоятельно пойдет и сможет учиться в обычной школе. Для достижения хороших результатов нужно пройти 3-4 курса реабилитации в Львовском центре реабилитации инвалидов у доктора Падко Владимира Александровича. К сожалению, реабилитация - это долгий и очень затратный процесс, и мы не всегда можем дать своему ребенку то, что ему необходимо, от чего в дальнейшем будет зависеть его жизнь. Мы боремся все – Сашенька, я, муж, наши друзья. И верим, наша победа не за горами",
 - рассказала мама ребенка.

В фонде рассказали, что на лечение ребенка необходимо собрать Необходимо собрать: 13 000,00 грн. Начиная с 2014 года на лечение ребенка периодически переводились различные  средства от организаций и даже спортивных мерприятий.  




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.