Інформація до новини
19-03-2016, 13:00

В Одесском порту расширяются мощности зерновых терминалов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском порту расширяются мощности зерновых терминалов

В Одесском морском порту начата реализация крупного инвестиционного проекта по расширению мощностей зерновых терминалов.

Компании «Олимпекс Купе Интернейшнл» и «Металзюкрайн КОРП ЛТД» планируют инвестировать в этот проект около 320 и 386 миллионов гривен соответственно.

Отметим, что на данном этапе в порту начаты подготовительные работы по выносу инженерных сетей из-под пятна застройки. Строительство основных объектов планируется выполнить в течение двух лет.

Компания «Олимпекс Купе Интернейшнл», получившая в аренду до 2025 года земельный участок площадью 5,21 гектаров на Карантинном моле Одесского порта, планирует расширить находящийся здесь портовый зерновой терминал за счет строительства новых 12 силосов, двух станций по разгрузке автомобилей и транспортной галереи.

Компания «Металзюкрайн Корп Лтд», получившая в аренду земельный участок площадью 4,46 га в тылу причалов №7 и №8 Одесского порта до 2038 года, планирует построить современный портовый зерновой терминал мощностью 70 тысяч тонн единовременного хранения. Он будет включать силосы, станцию для приема железнодорожных вагонов, транспортную галерею и судопогрузочную машину, сообщает AgroTimes.


Джерело: AgroTimes




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.