Інформація до новини
31-03-2016, 15:00

Сотрудники прокуратуры обнаружили «конвертационный центр» с оборотом 150 млн гривен

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сотрудники прокуратуры обнаружили «конвертационный центр» с оборотом 150 млн гривен

Сотрудники областной прокуратуры обнаружили очередной «конвертационный центр» с оборотом 150 млн гривен. Сейчас ведется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 212 и ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов; фиктивное предпринимательство).

В ходе досудебного расследования сотрудники областной прокуратуры совместно с ГУ ГФС в области пресекли деятельность «конвертационного центра», который предоставлял услуги по минимизации налоговых обязательств и незаконной конвертации средств предприятиям реального сектора экономики.
«Преступная группа действовала на территории г. Одесса и области в течение 2015-2016 годов, а оборот денег на счетах подконтрольных фиктивных субъектов хозяйственной деятельности составил около 150 млн гривен Правоохранители провели ряд обысков в жилых и офисных помещениях членов преступной группировки, в ходе которых изъяты первичные бухгалтерские документы, черновые записи, флэш-накопители, жесткие диски, мобильные телефоны, более 700 тысяч гривен и около 70 печатей предприятий, имеющих признаки фиктивности», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Следствие продолжается.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1459423058_30_03_2016_1.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Пресс-служба прокуратуры Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.