Інформація до новини
12-04-2016, 16:30

Одесский аэропорт планирует обслужить в этом году около миллиона пассажиров

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский аэропорт планирует обслужить в этом году около миллиона пассажиров

В минувшем году через Международный аэропорт «Одесса» прошло 949 тысяч пассажиров, что на 9,5 процентов больше, чем за предыдущий год. Об этом журналистам рассказал директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко.

 Причем, в этом году по объемам пассажирских перевозок одесский аэропорт впервые занял второе место в Украине после Борисполя.

При этом, уже в нынешнем году количество пассажиров должно превысить миллион. В нынешнем году в Одесском аэропорту работает 20 авиакомпаний, которые выполняют перевозки по 25 направлениям. При этом впервые одесский аэропорт в этом году открывает воздушное авиасообщение с Таллином.

По убеждению Виталия Портянко, планам по увеличению пассажиропотока будет способствовать открытие нового пассажирского терминала, площадью 29 тысяч квадратных метров. Его пропускная способность составит около 2,5 тысяч пассажиров в год. Причем, первую очередь терминала планируется открыть уже в октябре этого года.

Отметим, что миллионный показатель пассажиропотока не является для одесского аэропорта чем-то принципиально новым. Более миллиона пассажиров одесский аэропорт уже обслуживал в 2013 году.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.