Інформація до новини
16-04-2016, 17:00

Городские власти решают, как эффективнее финансировать ПТУ

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе начата проверка системы учреждений профтехобразования. Об этом в ходе совещания журналистам сообщила директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

При этом, по ее словам, система ПТУ с пониманием относится в проверке и проверяющим. Отметим, что проверки были инициированы городскими властями с целью оптимизации расходов на содержание ПТУ, которые с 1 января этого года перенесены с государственного бюджета на местные.

Впрочем, по имеющиеся информации, речь о сокращении одесских ПТУ пока не идет. Но количество групп и специальностей может быть пересмотрено.

Однако, какое-либо решение по этому вопросу может быть принято только к началу следующего учебного года.

Отметим, что всего в Одессе 13 профтехучилищ.

Напомним, что народный депутат Украины, лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов обеспокоен попытками разрушить в стране систему подготовки практико-ориентированных специалистов среднего звена. Ранее народный депутат Украины Сергей Кивалов направил соответствующий запрос Премьер-министру Украины, требуя не допустить уничтожения таких учебных заведений, а также установить правовые, организационные и финансовые основы функционирования колледжей и техникумов в системе высшего образования.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.