Інформація до новини
11-05-2016, 17:00

Маленькое чудо в центре Одессы (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Маленькое чудо в центре Одессы (фото)

Старые одесские дворы все чаще словно вступают в соревнование за право называться самым творческим и неповторимым. При этом зачастую именно желание сделать из старого двора (с далеко не самыми приглядными фасадами внешне и внутри) «конфетку», заставляют совершать его жителей настоящие чудеса.

В старом дворе на улице Толстого, 6 есть маленькое чудо: здесь под аркой и внутри двора — настоящая выставка детского рисунка. Причем, тематика ее особенно близка одесситам: все рисунки так или иначе связаны с морем. Впрочем, и известные одесские памятники в детском исполнении вы тоже здесь отыщете.

Все картины юных одесситов под стеклом, что надежно защищает их от непогоды: ведь этот своеобразный вернисаж находится под открытым небом. И еще одна особенность: все представленные работы полны солнца, позитива и надежды — всего того, чего зачастую так не хватает взрослым.

На а по центру этого чудо-дворика установлен огромный глобус, что, кстати, только прибавляет красоты необычному вернисажу. И, кстати, это глобус — еще одно достойное пополнение в коллекции чисто одесских глобусов, о которых мы сообщали в газете «Слово».

Как получилось создать выставку детских работ под открытым небом? Ее устроила Украинская ассоциация защиты моря (UKRMEPA), которая входит в состав Международной Ассоциации по защите морской среды INTERMEPA.

Изначально все детские картины, которые преобразили двор на ул. Толстого, приняли участие в конкурсе «Чистое море. Чистый город. Любимая страна», а теперь вот «полотна» юных художников стали частью интерьера обычного двора в исторической части города. Впрочем, разве можно одесские дворы назвать «обычными»?..

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-05/1462970604_img_0121.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.