Інформація до новини
12-05-2016, 19:00

Одесский регион интересен для венгерских бизнесменов

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина является одним из ведущих экономических партнеров Венгрии – занимает второе место, уступая только России. Об этом сегодня в ходе работы украинско-венгерской инвестиционной конференции журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Венгерской Республики в Украине Эрно Кешкень.

Только в минувшем году товарооборот между двумя странами составил 2,5 миллиарда долларов.

При этом, Венгрия заинтересована в сотрудничестве не только в приграничном с ним Закарпатьем, но и с другими регионами Украины, в том числе – с Одесской областью. Наглядным подтверждением тому является открытие одесского отделения Венгерской торгово-промышленной палаты.

Дипломат также пообещал сделать все возможное для привлечения венгерского бизнеса как в Украину в целом, так и в Одесский регион.

Он также подчеркнул, что Венгрия целиком и полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и была первой европейской страной, открывшей свое посольство в Украине в 1991 году.

Господин Эрно Кешкень также выразил надежду, что в результате реализации договора об ассоциации Украины с Евросоюзом, экономические связи между Венгрией и Украиной еще более упрочатся.

Что же касается Одесского региона, то, по его мнению, он является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов страны.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.