Інформація до новини
1-06-2016, 17:00

В Одессе будут профессионально избавлять от боли

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе будут профессионально избавлять от боли

В Одессе открыт Центр ранней медико-социальной реабилитации и отделение паллиативной помощи. Он создан на базе Дома ребенка №1. 

«В этом коммунальном учреждении находятся дети, которые нуждаются в особой поддержке властей. Мы делаем все, чтобы здесь были передовые технические новинки, способные помочь персоналу выхаживать самых тяжелых деток. Кроме того, по направлению врача здесь смогут получить помощь все детки, нуждающиеся в реабилитации и паллиативной помощи»,
- подчеркнул на церемонии открытия Центра Геннадий Труханов. 

Для работы Центра и оказания полноценной помощи для Дома ребенка №1 приобретено реабилитационное оборудование (комплект укладок для детей с патологией ЦНС, вертикализаторы, стойки-парты для детей с ДЦП, детские тренажёры) и физиотерапевтическое (аппараты для магнитотерапии, аппарат магнито-инфракрасно-лазерной терапии, ультразвуковые ингаляторы, аппарат «Поток»). Также закуплено медицинское оборудование для ухода за хосписной группой детей (кардиомониторы, электроотсосы, кислородный концентратор с коктейлером, кислородные подушки) и новая медицинская мебель. 

Как отметила главный врач Дома ребенка Валентина Карташова, в Одессе около 200 детей нуждаются в паллиативной помощи, достаточно большое количество детей требуют медико-социальной и психолого-педагогической реабилитации. Одновременно в Центре могут проходить курс реабилитации дети с родителями - 30 детей, курс реабилитации длится от 4 недель и более, цикличность - 2-4 раза в год. Поступление детей в Центр осуществляется по направлению врача.

Справка

Паллиативная медицинская помощь представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания, в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных.


Джерело: Официальный сайт города




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.