Інформація до новини
22-06-2016, 15:00

Одессит обокрал собственную мать

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одессит обокрал собственную мать

Пока заботливая старушка выращивала на дачном участке овощи, ее сын выносил из дома принадлежащее ей имущество.

В дежурную часть Малиновского отдела полиции поступило телефонное сообщение оператора спецлинии «102» о том, что в одной из квартир Малиновского района Одессы произошла кража. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции.

Прибывшим на вызов полицейским 70-летняя заявительница сообщила, что из ее квартиры были похищены вещи: холодильник, стиральная машина и люстра. Суммарно нанесенный женщине материальный ущерб составил 21 тысячу гривен. Свидетелей и очевидцев кражи не оказалось, а сама потерпевшая говорила, что некоторое время находилась за городом на дачном участке.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, работая над раскрытием этого преступления в поле зрения правоохранителей попал ее неработающий 34-летний сын, который в начале следствия категорически отрицал свои причастность к содеянному. Однако, опытные полицейские установили, что пока заботливая старушка выращивала на дачном участке овощи, ее «любящий» отпрыск выносил из дома принадлежащее ей имущество.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины и начато уголовное производство. Злоумышленник отпущен под личные обязательства. Сейчас следователям предстоит установить куда мужчина реализовал холодильник и люстру, ведь стиральная машина заявительницы найдена и изъята в качестве вещественного доказательства. Она будет возвращена владелице в конце следствия.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.