Інформація до новини
4-07-2016, 14:30

Украл, и опять в тюрьму

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украл, и опять в тюрьму

Всего через неделю после освобождения из мест лишения свободы 20-летний житель Суворовского района Одессы совершил кражу из автомобиля. Кроме того, уклоняясь от административного надзора, он самовольно покинул место своего проживания.

Ранее судимый мужчина только что отбыл наказание за совершение имущественных преступлений. После освобождения из мест лишения свободы, согласно постановлению суда, в отношении него был установлен административный надзор сроком на 12 месяцев с ограничениями, предусмотренными для данной категории лиц.

Уже через неделю молодой человек совершил очередное правонарушение. Поздно ночью на улице Героев Сталинграда он разбил стекло в автомобиле местного жителя и похитил из салона имущество на общую сумму более полутора тысяч гривен. Правоохранители задержали подозреваемого и начали в отношении него уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Впоследствии выяснилось, что кража - не единственное правонарушение, совершенное мужчиной. Находясь под административным надзором, подозреваемый перестал являться на регистрацию в Суворовский отдел полиции. Неоднократно посетив молодого человека по месту жительства, полицейские установили, что он самовольно оставил его, чем нарушил правила административного надзора.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 185 ч.2 (кража) и 395 (нарушение правил административного надзора). В качестве меры пресечения суд избрал мужчине содержание под стражей. Согласно действующему законодательству, ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.