Інформація до новини
26-05-2017, 12:30

Одессит похитил телекоммуникационный кабель

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские полицейские задержали местного жителя, который в течение нескольких месяцев похитил более двух тысяч метров телекоммуникационного кабеля, нанеся ущерб частным компаниям на сумму более 140 тысяч гривен.

Злоумышленник в ночное время, пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, проникал в коммуникационные колодцы и парадные жилых домов, где с помощью секатора вырезал кабель.

Во время досудебного следствия было установлено, что мужчина промышлял на территории Киевского района и совершил тридцать таких правонарушений. Своими действиями злоумышленник нанес частным компаниям ущерб на общую сумму более 140 тысяч гривен. Похищенным имуществом он распоряжался по своему усмотрению.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний местный житель. Мужчина признался в кражах, мотивировав свои поступки отсутствием денег.

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Киевского отдела полиции Александр Лазарь. — Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок»




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.