Інформація до новини
11-07-2016, 18:30

Знаменитая одесская Потемкинская лестница к 15 июля будет освобождена от забора

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Знаменитая одесская Потемкинская лестница к 15 июля будет освобождена от забора

Об этом на совещании в мэрии руководитель городского УКСа Борис Панов. Впрочем, лишь временно.

По распоряжению городского головы на время проведения кинофестиваля работы по реконструкции лестницы должны быть приостановлены, а забор – убран. Чтобы ее можно использовать в ходе очередного международного кинофестиваля. Ведь по традиции именно здесь проводится просмотр ретро-фильмов.

Кроме того, лестница является одной из достопримечательностей города и которой смогут полюбоваться, а при желании, и продефилировать по ней участники и гости мероприятия.

Что же касается того, почему ремонт лестницы решено было проводить во время туристического сезона, то, по словам городского головы Геннадия Труханова, другого выхода просто не было, поскольку именно летом наибольшее количество солнечных дней, что необходимо для того, чтобы просушить ракушняк!»

Поэтому критику выбора времени для проведения работ одесской достопримечательности городской голова считает, по меньшей мере, несерьезной.

«В конце концов в Киеве ремонт одного из крупнейших мостов так же проводится летом и это не вызывает никакого возмущения!»
- отметил мэр.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.