Інформація до новини
12-07-2016, 21:11

Одесситы как они есть

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы как они есть

Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов принимал у себя молодых одесских кинематографистов, пожелавших выразить большую благодарность народному депутату Украины за оказанную поддержку и помощь в их нелегком творческом процессе.

Роман Волчак и Андраник Давтян – для большинства одесситов, любителей кино эти имена пока малоизвестны. Но только пока.
Люди творческих профессий не понаслышке знают, как это важно, чтобы в тебя поверили и поддержали в пору становления. Так это и случилось с Романом и Андраником, когда они, сняв свой четвертый по счету короткометражный игровой фильм «Сок граната», решили повезти его… на 69-й Международный Каннский кинофестиваль.
Смелость города берет,- гласит мудрая пословица. Может быть, и не хватило бы им этой смелости и отваги, если бы не поддержка старшего наставника.
Сергей Васильевич не оставил без внимания обратившихся к нему молодых режиссеров, разглядев в них творческий потенциал.

Сергей Кивалов:
– Я хорошо знаю, как это важно – поверить в талант, когда он еще никому не известен, поддержать нашу молодежь в начале пути. Ведь не зря говорят «Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами». Я рад, что ребята смогли громко заявить о себе. Это же успех не только их, это важно и для города, его популяризации, и для страны в целом. Думаю, у них хорошие перспективы и большое будущее.

Картина одесситов в Каннах была показана в рамках «Short Film Corner» и получила одобрительную критику.
Дебютный успех окрылил и вдохновил режиссеров на новую работу.
В кинотеатре «Родина» при поддержке Сергея Кивалова состоялся закрытый допремьерный показ уже пятого по счету их совместного фильма – «Одесса как она есть. Люди-События». Авторы киноленты пригласили на премьеру Сергея Кивалова и руководство НУ «ОЮА».
Как рассказали Андраник Давтян и Роман Волчак, в процессе создания документального 60-минутного фильма они задались важным для себя вопросом: Одесса – это всё ещё Явление, или уже просто город на карте мира? Ответ мы узнаем, посмотрев фильм.

Роман Волчак:
– В нашей картине нет политических мотивов. Есть люди, которые гордятся тем, что сделали во благо родного города. И мы хотим быть в их числе.

Картина представляет собой реальные истории из жизни настоящих одесситов, которые дополняют друг друга, и создают палитру современной Одессы.
После этого фильм покажут в рамках 7-го ОМКФ. А далее «Одессу как она есть» увидят зрители сразу нескольких международных кинофестивалей – в Сан-Пауло, Вероне, Лондоне и Сиднее.
Ну, а в октябре творческий коллектив приступит к работе над новым фильмом, идея которого пока держится в секрете.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1468347118_index.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.