Інформація до новини
2-04-2017, 14:00

Киностраничка на «Юморине-2017»

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Киностраничка на «Юморине-2017»

1-го апреля в рамках празднования Юморины- 2017 состоялся закрытый показ документального фильма «Одесса, как она есть. Люди-События». Невероятные, яркие, трогательные истории из жизни настоящих одесситов, портрет современной столицы юмора. В фильме приняли участие такие известные одесситы, как Георгий Делиев, Наталья Бузько, Борис Барский, Олег Губарь, Феликс Шиндер и многие другие. Каждый из них поведал свою историю о любимом городе, поделился со зрителем смешными и грустными моментами, рассказал, что для него значит Южная Пальмира. В фильме показана ретроспектива одесской жизни с ее неизменным колоритом, юмором, коммунальными квартирами, уютными двориками, живописным Привозом и Молдаванкой. Режиссеры картины - Андраник Давтян, Андрей Поповиченко и Роман Волчак. Серьёзную поддержку в создании ленты оказал народный депутат Украины Сергей Кивалов. Лента уже завоевала множество премий на международных кинофестивалях в Италии, Бразилии, Австралии и Армении, очередь за Украиной.

«В этом фильме я сам для себя хотел  ответить на вопрос – Одесса это еще явление или просто город на карте мира.Мой ответ – да, для меня Одесса – это безусловное явление. Невзирая на то, что город меняется, мы живем в 21 веке, но все равно остались удивительные уголки старой Одессы, которые по-прежнему аутентичны и очаровательны, и конечно же, настоящие одесситы с невероятным чувством юмора. А Одесса развивается и это  хорошо -  за нами  будущее», - говорит режиссер картины Роман Волчак.

«Одесса, как она есть. Люди-События» это уже не первый совместный проект Романа Волчака и Андраника Давтяна. В 2016 году одесситы увидели фильм «Сок граната», повествующий о  геноциде армянского народа. С этой картиной режиссеры участвовал в 30 международных кинофестивалях.

«Наша главная победа – это участие в Канском кинофестивале с нашим фильмом «Сок граната». Большую поддержку в организации нашей поездки во Францию оказал народный депутат Украины Сергей Кивалов, за что ему большое спасибо. И вообще, сегодня заниматься  съемками фильмов сложно, очень сложно. Поэтому помощь, исходящая от таких меценатов крайне важна и, безусловно, имеет для нас большое значение»,- отметил Роман Волчак.

Режиссёры картины «Одесса, как она есть. Люди-События» обещают показать фильм всем одесситам в рамках Одесского Международного кинофестиваля 2017 и ко Дню города.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491130025_17742272_1249078755191036_1833550970_n.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.