Інформація до новини
19-07-2016, 12:00

Перевозчики зерна игнорируют запрет на проезд тяжелых грузовиков по Пересыпи

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Об этом на совещании в мэрии рассказала депутат горсовета Антонина наконечная. По ее словам, десятки тяжелых зерновозов регулярно проезжают по Пересыпи в порт, «… превращая тем самым  жизнь местного населения буквально в пытку!»

И дело, по ее убеждению, не только в том, что движутся они не как  днем, так  и ночью и из-за шума моторов люди просто не могут спать. Из-за повышенной загазованности даже в жару  жители окрестных домов не могут открыть даже форточки и просто задыхаются в своих домах!»

«Интересно, почему общественники, которые вот уже сколько времени  без толку простаивают под мэрией, не пытаются помочь одесситам, которые столкнулись с реальной проблемой!»
- задается вопросом депутат. 
«Или дело просто в том, что за это не платят!»

Добавим, что, как рассказал нашему корреспонденту директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, помимо шумовой и газовой атаки зерновозы на Пересыпи создают еще одну реальную угрозу. По его словам, многие из них отстаиваются на обочинах дорог в темное время суток без габаритных огней, что создает реальную  угрозу смертельных ДТП.

Напомним, что по решению городских властей знаки, запрещающие движение крупногабаритного транспорта через Пересыпь в порт были установлены более полугода назад. Однако перевозчики их упорно игнорируют. А поскольку полиция неоднократно меняла свою позицию в этом вопросе, то давая согласие на установку запрещающих знаков, то отзывая ее, а губернатор, пренебрегая законными правами местного самоуправления, самолично снес один из таких знаков неудивительно, что  противоправные действия перевозчиков до сих пор остаются фактически безнаказанными.

В результате социальная напряженность в этом районе неуклонно повышается.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.