Інформація до новини
26-01-2017, 16:00

В Одесской мэрии сегодня пытались решить вопрос большегрузного транспорта на улицах Пересыпи

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской мэрии сегодня пытались решить вопрос большегрузного транспорта на улицах  Пересыпи

Руководство Национальной полиции в Одесской области попросило руководство городского совета вмешаться в конфликтную ситуацию на Пересыпи и убедить местных жителей не перекрывать проезжую часть и не вступать в потасовки с водителями.

Просьбу озвучил в ходе заседания исполкома руководитель управления превентивной деятельности полиции Иван Ищенко. По его словам, всего на несколько последних дней за противоправные действия были задержаны восемь местных жителей.

Однако, по утверждению депутат горсовета Антонины Наконечной, такие действия местных жителей - практически последнее доступное средство для того, чтобы воспрепятствовать движения по местным улицам тяжелых зерновозов, которые круглые сутки движутся через улицы Одария и Церковная в порт и обратно.

Она напомнила, что соответствующее решение, запрещающее проезд, было принято горсоветом более полугода назад, однако водители его упорно игнорируют.

«Я сама там стою вместе с людьми с 26 декабря и мы будем стоять там и дальше, поскольку движение грузовиков делает жизнь местных жителей практически невыносимой!»
–заявила депутат.

При этом она прямо обвинила полицейских в том, что они, вместо того, чтобы добиться выполнения решения горсовета и заставить водителей прекратить заезжать в порт со через Пересыпь они «наезжают» только на местных жителей.

«У нас в очередной раз идет конфликт бабла и добра. При этом полицейские выступают на стороне бабла. Но победит все равно добро!»
- заявила Антонина Наконечная.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.