Інформація до новини
19-07-2016, 17:30

Как Гордиенко судился с Ярощуком

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как Гордиенко судился с Ярощуком

Братва в суд пошла! Сегодня в Приморском суде Одессы состоялось заседание по иску руководителя РГБ Марка Гордиенко к гражданину Максиму Ярощуку о взыскании морального ущерба за оскорбление чести и достоинства.

Как рассказал Марк Гордиенко суть дела заключается в том, что 

«…Максим Ярощук создав ряд организаций, вт.ч. так называемый «батальон Кузьмы Скрябина», в течение полутора лет занимался псевдоволонтерской деятельностью, при этом собранную «волонтерку» или вообще никуда не отправлял, или отправлял негодные вещи, в частности, просроченные лекарства!»

Поэтому, по его словам, получив подтверждение таких фактов, 

«…мы побеседовали с ним и он пообещал больше не заниматься волонтерской деятельностью и заявил на камеру, что претензий ни к кому не имеет!»

Однако, по информации Марка Гордиенко, затем Максим Ярощук заявил в правоохранительные органы о том, что его якобы избивали.  А потом в ходе пресс-конференции публично обвинил одесские патриотические организации, в том, что они, якобы, только прикрываются Майданом, а сами занимаются противоправной деятельностью, а сама РБГ вообще, по его словам  действует, как ОПГ.

В свою очередь Максим Ярощук обвиняет Гордиенко в нанесении побоев.

"Меня пригласили в офис РГБ на разговор. На улице меня окружили порядка 15 спортсменов и начали бить.  Марк Гордиенко лично нанес мне первые 3 удара",
— заявил в ходе заседания Ярощук.

Отметим, что судебные слушания сегодня были отложены и продолжатся 8 августа.

 

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.