Інформація до новини
18-08-2016, 20:00

Четыре дня джаза в Одессе: на сцене фестиваля Odessa JazzFest выступят музыканты из 11 стран

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Четыре дня джаза в Одессе: на сцене фестиваля Odessa JazzFest выступят музыканты из 11 стран

С 22 по 25 сентября 2016 года в Одессе в 16-ый раз пройдет Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest. Праздник импровизационной музыки состоится благодаря поддержке мэрии Одессы и Одесской областной государственной администрации.

За годы своего существования фестиваль вырос в масштабное культурное событие всеукраинского и общеевропейского значения. На сцене одесских театров, традиционно собирающих аншлаги, выступают десятки именитых музыкантов со всего мира. А концерты на открытых площадках города дают возможность тысячам зрителей бесплатно увидеть украинских и зарубежных исполнителей.

При содействии посольств и культурных центров стран Европы и США в 2016 году на фестиваль приглашены 12 коллективов, участники которых представляют 11 стран: Австрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Литву, Люксембург, Украину, Францию, США и Швейцарию.

Odessa JazzFest 2016 начнется 22 сентября масштабным опен-эйр концертом в Городском саду. В 2015-м концерт-открытие фестиваля собрал более 3000 зрителей, став одним из самых зрелищных событий сезона. В этом году превзойти это достижение попытаются Derek Brown (США), Niccolo Faraci Trio (Италия) и Fusion Corporation (Грузия). В концерте также примут участие одесские джазовые коллективы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.