Інформація до новини
23-08-2016, 16:00

В Одесской области за мешок капусты убили человека

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Коллегия судей Белгород-Днестровского горрайсуда за совершение умышленного убийства, приговорила 36-летнего жителя района к девяти годам лишения свободы.

В конце 2014 года в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела милиции поступило сообщение по телефону от сельского фельдшера о том, что по месту своего жительства обнаружен труп местного жителя с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления, работниками уголовного розыска были проведены подворовые обходы, что позволило установить круг общения погибшего и подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 36-летний сосед потерпевшего, который признался в содеянном. Мужчину задержали по месту проживания.

«В ходе досудебного следствия было установлено, что погибший 62-летний мужчина нигде не работал и жил со своим 20-летним сыном-инвалидом. Мужчины жили за счет сдачи в аренду земельного участка и часто употребляли спиртные напитки, а иногда подворовывали у соседей. На этой почве между соседями возник конфликт, - рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Сергей Чолпан. - В тот трагический день подозреваемый пришел домой, и ему жена сообщила, что сосед снова похитил с огорода мешок капусты. Мужчина пошел к соседу, чтобы разобраться, но последний был пьян и бросился на гостя с ножом. Он начал защищаться и выбил нож, а потом им же нанес несколько ударов потерпевшему. Затем он схватил топор, который стоял возле плиты, и ударил свою жертву по голове. Задержанный пояснил, что в момент совершения преступления он был настолько взбешен, что не контролировал себя. После этого мужчина выбросил топор и ушел домой».

Материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровский горрайсуд. В судебном заседании свою вину мужчина признал полностью, считает, что совершил убийство в состоянии душевного волнения. В содеянном раскаялся, просил его строго не наказывать.

Коллегия судей признала подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и, на основании санкции данной статьи, назначила наказание в виде девяти лет лишения свободы.


Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.