Інформація до новини
5-09-2016, 20:00

В Одессе основана премия имени Юрия Кузнецова

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе основана премия имени Юрия Кузнецова

В память о Юрии Кузнецове, президенте фестиваля Odessa JazzFest, известном джазовом музыкантe и композиторе, учреждена музыкальная премия. Вручение премии состоится 23 сентября 2016 года в Филармонии.

Музыкальная награда учреждена Одесской областной государственной администрацией.

Премия создана с целью поддержать и отметить «музыкантов, достигших серьезных успехов в исполнении отечественной и мировой джазовой музыки, а также с целью популяризации джазового искусства и привлечения украинской творческой молодежи к современной джазовой музыке». 

Победители премии будут определены в двух номинациях:  инструментальная музыка (солисты, малые джазовые составы, биг-бенды) и вокал (солисты и вокальные группы). Претенденты будут выбраны из числа тех джазовых исполнителей в возрасте от 8 до 23 лет, кто ярко заявит о себе на протяжении года, разделяющего фестивали Odessa JazzFest. Всего будут вручены 4 премии по 10 тысяч гривен каждая. Имена их обладателей торжественно объявят с фестивальной сцены, и все лауреаты получат уникальную возможность выступить перед большой аудиторией одного из самых влиятельных джаз-форумов Украины.

Первые премии будут вручены уже 23 сентября 2016 года во второй день фестиваля Odessa JazzFest-2016. Напомним, что этот день станет большим музыкальным посвящением Юрию Кузнецову. А кроме лауреатов, программу памяти коллеги и учителя представит знаменитая одесская вокалистка, аранжировщик и композитор Тамара Лукашева. Совместно с украинскими джазменами и симфоническим оркестром под управлением Игоря Шаврука она представит программу «Киномузыка Юрия Кузнецова».

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.