Інформація до новини
12-09-2016, 20:00

Изменения в школьной программе для младших школьников – облегчение или путь к оболваниванию населения?

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

13 сентября, в 13.00 в пресс-клубе газеты «Слово» по адресу: г. Одесса, переулок Тополевый, 10 состоится пресс-конференция на тему: «Изменения в школьной программе для младших школьников – облегчение или путь к оболваниванию населения?» 

На самом деле, изменений в школьной программе ждали давно. Все родители, имеющие детей школьного возраста, знают: школа перегружала, школа пугала, школа мучила не только детей, но и взрослых, вынужденных ежедневно делать с детьми уроки. Ведь о том, что с объемом домашних заданий ребенок справится самостоятельно, не приходилось даже мечтать. И вот, изменения пришли! Но те они, которых ждали? Теперь дети не будут читать на скорость, учить таблицу сложения и вычитания, таблицу умножения тоже начнут изучать только частично, во втором классе…

Естественно, что каждый из пунктов изменений сразу же вызвал множество споров не только среди педагогов, но и среди родителей, просто среди неравнодушных к судьбе будущего поколения людей. Мнения по этому вопросу, как, собственно и по любому другому, рассматриваемому ныне в украинском обществе, разделились полярно. От: «Здорово, наконец-то, это прорыв!», до: «Ужас, из детей делают болванов, чтобы мы были уже не нацией, а просто тупым, послушным стадом».

Об изменениях в школьной программе их плюсах и минусах поделятся мнениями гости пресс-клуба:

Людмила Себова - директор учебно-воспитательного комплекса Морской лицей-школа №24, депутат Одесского городского совета VII созыва.

Ирина Поспелова - кандидат психологических наук, доцент кафедры теории и методики практической психологии Социально-гуманитарного факультета ПНПУ им. К.Д.Ушинского, практический психолог с 30 летним стажем работы в школе.

Юлия Столярик - выпускница Социально-гуманитарного факультета ПНПУ им. К.Д.Ушинского, практический психолог школы № 81 г. Одессы.

Виктория Трухальская – врач-педиатр Университетской педиатрической клиники, врач-реаниматолог, ассистент кафедры пропедевтики педиатрии ОНМедУ. 

Адрес пресс-клуба: г. Одесса, пер. Тополевый, 10

Контактные телефоны: (048) 746-66-41.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.