Інформація до новини
17-09-2016, 20:00

24-25 сентября состоится V этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов»

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

24-25 сентября состоится V этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов»

Ралли «Зеленый Фургон» 24-25 сентября в Одесской области в с. Севериновка состоится пятый этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», ралли «Зеленый фургон». Организаторы 5-го этапа чемпионата Украины по мини- ралли объявляют о старте приема заявок на ралли «Зеленый фургон».

Одесский регион считается родиной украинского ралли, а также чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов». Поэтому неудивительно, что именно в Одесской области, в селе Севериновка, пройдет финальный этап - ралли «Зеленый фургон». Ралли «Зеленый фургон» проходит при поддержке Ивановской районной государственной администрации, Одесской области.

Организаторы готовят трассу, которая сможет порадовать не только спортсменов, но и зрителей. Название ралли «Зеленый фургон» непосредственно связано с селом Севериновка, именно здесь в 1982 снимали фильм «Зеленый фургон». Одной из первых телевизионных авто-программ, которая освещала украинское ралли, была одесская автомобильная программа «Зеленый фургон». Соревнования в рамках чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» пройдут в два дня. 24-го сентября, в субботу, запланировано прохождения административной и технической проверок, ознакомление с трассой, предстартовая пресс-конференция, и торжественная церемония открытия соревнований.

В 9:00, в воскресенье, 25-го сентября, стартуют первый боевой автомобиль.

Концепция соревнований остается прежней: всем участникам предстоит пройти спецучасток «У Бога» 6 раз - по три раза в каждую сторону. Общая дистанция соревнований составляет 162,6 километров, 109,2 из которых - боевые спецучастки. А вечером состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров ралли «Зеленый фургон».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.