Інформація до новини
1-08-2019, 13:00

Этап «Кубка лиманов» пройдёт под Одессой в августе

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Этап «Кубка лиманов» пройдёт под Одессой в августе

17-18 августа в селе Севериновка Ивановского района украинские гонщики примут участие в четвёртом этапе Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок лиманов».

Ралли «Куяльник» ведёт свою историю с 1995 года. В прошлом году в нём приняли участие 42 экипажа. В этот раз гонщикам нужно будет пройти спецучасток «Северин» шесть раз – по три в каждую сторону. Ралли «Куяльник 2019» будет посвящено памяти одесского автогонщика Сергея Коробейникова, погибшего в 2017 году на гонках в Черновицкой области.

Церемонии открытия и закрытия традиционно пройдут перед Одесским национальным академическим театром оперы и балета. Приём заявок на участие и регистрация участников уже начаты.

На предыдущих трёх этапах у нас участвовали гонщики из Турции, Молдовы. Таким образом, наши гонки носят международный статус, и для нас это очень важно, ведь чем больше стран участвует в гонках, тем выше их престиж. Кстати, «Кубок лиманов» уже является достаточно популярным в Украине, и в нём ежегодно принимают десятки участников из разных областей страны,
 – отмечает председатель комитета Федерации автоспорта Украины по мини–ралли «Кубок лиманов», директор гонки Виктор Шаповалов. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.