Інформація до новини
23-10-2016, 18:00

В Одессе прошел чемпионат Украины по настольному теннису (фото)

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошел чемпионат Украины по настольному теннису (фото)

В настоящее время настольный теннис – очень популярный вид спорта во всём мире. Этот вид спорта представлен на Олимпийских играх, кроме того, ежегодно в разных странах проводится множество международных соревнований по настольному теннису. 

С целью его популяризации среди молодёжи в спортивном комплексе Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета 18-22 октября состоялся Клубный чемпионат Украины по настольному теннису «Высшая лига». Соревнования проходили при всесторонней поддержке президента НУ «ОЮА» и МГУ, почётного гражданина Одессы Сергея Кивалова.

География чемпионата чрезвычайно широка – в нём участвовали 12 команд, которые представляли все регионы Украины. Среди участников чемпион Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро по настольному теннису Виктор Дидух. На официальном открытии участников чемпионата приветствовал ректор Международного гуманитарного университета Анатолий Крыжановский: 

«Наш спортивный комплекс видел уже немало престижных соревнований всеукраинского и международного масштаба, однако чемпионат Украины по настольному теннису проводится впервые и для нас это очень большая честь. Глядя на молодых, талантливых и амбициозных спортсменов, нам очень хочется  развивать в нашей стране настольный теннис и приобщать всё больше молодёжи к занятию этим популярным видом спорта».

В Одессе прошел чемпионат Украины по настольному теннису (фото)На чемпионате Международный гуманитарный университет впервые представляла сборная команда ВУЗа. Заместитель директора Одесского медицинского института Александр Романчук рассказал о подготовке команды МГУ к участию в этом чемпионате: 

«В нашем университете создана мужская команда по настольному теннису, которая защищает честь нашего вуза на Клубном чемпионате Украины. В её состав входят сильнейшие игроки Одессы и Одесской области. Конечно, участию в соревнованиях предшествовала очень тщательная подготовка, однако сейчас ребята достигли высокого уровня спортивного мастерства и показывают очень хорошие результаты в спаррингах. Подобный чемпионат у нас проводится впервые, однако, благодаря усилиям руководства университета, нам удалось создать все необходимые условия для того, чтобы провести его на высшем уровне».

«Все годы существования Международного гуманитарного университета уделяется пристальное внимание развитию физической культуры и спорта  руководством университета во главе с президентом Сергеем Киваловым. Развитая инфраструктура, прекрасные спортивные сооружения, отвечающие современным требованиям, можно сказать, на уровне европейских стандартов. В спорткомплексе на 8-й ст. Большого Фонтана расположены летняя и зимняя спортивные базы. Летняя база включает в себя площадку для занятия баскетболом,  футбольное поле и  тренажёрный городок. Зимняя база представляет собой комплекс с синтетическим покрытием, подходящий для занятий футболом, волейболом, баскетболом, гандболом, теннисом. Все эти сооружения оснащены душевыми, раздевалками, то есть, созданы все необходимые условия для занятий спортом. Наш спортивный комплекс находится в курортной зоне на берегу моря, здесь на склонах высажены сотни деревьев и создана ландшафтная зона. Всё это создаёт прекрасные условия не только для занятий спортом, но и для оздоровления, для реабилитации после напряжённой учёбы, работы, как студентам, так и сотрудникам. На этой спортивной базе проходят и учебные занятия,  и соревнования по различным видам спорта. Надо сказать, что в нашем университете развивается не только физическая культура, но и профессиональный спорт. Свидетельством этого стал и сегодняшний Клубный чемпионат Украины по настольному теннису. К нам съехались студенческие команды со всей Украины, и многие наши студенты пришли поболеть  за спортсменов. В этом году сборная Международного гуманитарного университета впервые приняла участие в этих престижных соревнованиях по настольному теннису. Я бы хотел отметить, что в нашем университете, помимо любителей массового студенческого спорта, учатся спортсмены высокого международного класса, которым удаётся успешно совмещать учёбу с напряжёнными тренировками и успешным участием в спортивных соревнованиях на высшем уровне. Среди них участница Олимпийских игр, дважды финалистка соревнований по гребле на байдарках Анастасия Тодорова, студентка 5 курса Института национального и международного права. Она является призером чемпионата Европы, призером Первых Европейских игр, победителем многих всеукраинских и международных соревнований. Анастасия завоевала все спортивные титулы, которые только возможно, она является  мастером спорта международного класса.  Я уверен, что впереди у нее большое спортивное будущее. Это была  ее первая и далеко не последняя Олимпиада, а  в следующем году она обязательно примет участие во Всемирной универсиаде»,
 - с уверенностью отметил заведующий кафедрой физического воспитания МГУ Олег Калиберда.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-10/1477234782_dsc_2211.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.